M. Inaki Echaniz

Pyrénées-Atlantiques (4e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 2 septembre 1993 à Oloron-Sainte-Marie (Pyrénées-Atlantiques)
  • Cadre de la fonction publique
Suppléante
  • Mme Cécile Senderain
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Parti socialiste

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 30/06/2022 au 02/08/2022 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 03/08/2022 au 03/08/2022 (Membre)

Contact

Inaki Echaniz

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP