M. Éric Martineau

Sarthe (3e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 8 mai 1968 au Mans (Sarthe)
  • Agriculteur sur moyenne exploitation
Suppléant
  • M. Pascal Dupuis
Contact
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires économiques : M. Olivier Becht, ministre délégué auprès de la ministre de l’Europe et des affaires étrangères ; Projet de loi de finances pour 2023

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires économiques : Table ronde sur l’impact de la hausse des coûts de l’énergie sur les entreprises

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires économiques : M. Marc Fesneau, ministre de l’agriculture et de la souveraineté alimentaire

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires économiques : M. Marc Fesneau, ministre de l’agriculture et de la souveraineté alimentaire

    Partager

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 19/06/2022 (Date de début de mandat : 22/06/2022)

Commissions

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 30/06/2022 au 04/10/2022 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 05/10/2022 au 05/10/2022 (Membre)

Commission permanente non législative

    Commission des affaires européennes
    • du 07/07/2022 au 18/07/2022 (Membre)
    • du 07/07/2022 au 18/07/2022 (Vice-Président)

Contact

Éric Martineau

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP