Mme Marina Ferrari

Savoie (1re circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 10 octobre 1973 à Aix les Bains (Savoie)
  • Cadre administratif et commercial d'entreprise
Suppléant
  • M. Didier Padey
Contact
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Entreprises pétrolières et gazières : Tables rondes des économistes, des ONG et des fiscalistes

    Partager

  • Commission

    Entreprises pétrolières et gazières : Tables rondes des économistes, des ONG et des fiscalistes

    Partager

  • Commission

    Entreprises pétrolières et gazières : CMA-CGM : M. Rodolphe Saadé, président directeur général, M. Michel Sirat, directeur financier groupe et M. Benoit Tournebize, directeur de cabinet

    Partager

  • Commission

    Commission des finances : M. Bruno Le Maire, ministre et M. Gabriel Attal, ministre délégué, sur le projet de loi de programmation des finances publiques pour les années 2023 à 2027 et le projet de loi de finances pour 2023

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 14/09/2022 au 14/09/2022 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 30/06/2022 au 13/09/2022 (Membre)
    • du 30/06/2022 au 13/09/2022 (Secrétaire)

Contact

Marina Ferrari

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Consulter le compte Instagram de Mme Marina Ferrari
Consulter le compte Linkedin de Mme Marina Ferrari

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP