M. Nicolas Metzdorf

Nouvelle-Calédonie (2e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 20 mai 1988 à Nouméa (Nouvelle-Calédonie)
  • Ingénieur et cadre technique d'entreprise
Suppléant
  • M. Willy Gatuhau
Contact
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires étrangères : Mme Catherine Colonna, ministre de l’Europe et des affaires étrangères

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Ouverture de la session ordinaire ; Déclaration du Gouvernement relative à la guerre en Ukraine et aux conséquences pour la France, suivie d'un débat, en application de l'article 50-1 de la Constitution

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires économiques : M. Jean-François Carenco, ministre délégué auprès du ministre de l’intérieur et des Outre mer chargé des Outre-mer

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires étrangères : Mme Laurence Boone, secrétaire d’État chargée de l’Europe

    Partager

Seules les vidéos antérieures à une année sont affichées sur cette page. L’ensemble des vidéos de la législature sont accessibles sur le portail vidéo

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 19/06/2022 (Date de début de mandat : 22/06/2022)

Commissions

Délégations et Office

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 14/09/2022 au 14/09/2022 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 30/06/2022 au 13/09/2022 (Membre)

Contact

Nicolas Metzdorf

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Autre mél :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
Nouvelle-Calédonie
5 Rue Soane Viane
98880 La Foa
Téléphone : +687 44 19 73