M. Charles Rodwell

Yvelines (1re circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 26 juillet 1996 à Londres (Royaume-Uni)
  • Cadre de la fonction publique
Suppléante
  • Mme Laurence Boularan
Contact
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires économiques : M. Olivier Becht, ministre délégué auprès de la ministre de l’Europe et des affaires étrangères ; Projet de loi de finances pour 2023

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires économiques : M. Roland Lescure, ministre délégué auprès du ministre de l’économie, chargé de l’industrie ; Mme Olivia Grégoire, ministre déléguée auprès du ministre de l’économie, chargée des petites et moyennes entreprises

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires économiques : M. Roland Lescure, ministre délégué auprès du ministre de l’économie, chargé de l’industrie ; Mme Olivia Grégoire, ministre déléguée auprès du ministre de l’économie, chargée des petites et moyennes entreprises

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires économiques : M. Bruno Le Maire, ministre de l'économie

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 19/06/2022 (Date de début de mandat : 22/06/2022)

Commissions

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 30/06/2022 au 20/09/2022 (Membre)
    • du 22/09/2022 au 27/09/2022 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 28/09/2022 au 28/09/2022 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 21/09/2022 au 21/09/2022 (Membre)

Contact

Charles Rodwell

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : www.charlesrodwell.fr

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP