M. Frédéric Cabrolier

Tarn (1re circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 12 octobre 1966 à Bourges (Cher)
  • Conseiller protection sociale (Assurances)
Suppléant
  • M. Alain Dauzats
Contact
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    2ème séance : Projet de loi de finances rectificative pour 2022 (suite)

    Partager

  • Commission

    Commission des finances : Mme Corinne Soussia, pdte de section à la cinquième chambre de la Cour des comptes, sur l’enquête relative aux dispositifs en faveur de l’emploi des habitants des quartiers prioritaires de la politique de la ville

    Partager

Seules les vidéos antérieures à une année sont affichées sur cette page. L’ensemble des vidéos de la législature sont accessibles sur le portail vidéo

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 19/06/2022 (Date de début de mandat : 22/06/2022)

Commissions

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Délégation

    Office parlementaire d'évaluation des choix scientifiques et technologiques
    • du 13/07/2022 au 18/07/2022 (Membre)

Contact

Frédéric Cabrolier

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Autre mél :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP