Mme Monique Collange

Mandat clos le 18 juin 2002 (11e législature)

Biographie
  • Née le 18 décembre 1946 à Clermont-Ferrand (Puy-de-Dôme)
  • Cadre administratif (comptabilite-gestion)
Circonscription d'élection
  • Tarn (4e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 18/06/2002 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 11e législature : Élue le 12/06/1997 - Mandat du 01/06/1997 (élections générales) au 18/06/2002 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 16/06/1997 au 01/07/1997 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 13/06/1997 au 15/06/1997 (Membre)
    • du 02/07/1997 au 30/09/1998 (Membre)
    • du 01/10/1998 au 18/06/2002 (Secrétaire)
    • du 01/10/1998 au 18/06/2002 (Membre)

Mission d'information

    Mission d'information commune sur les diverses formes de l'esclavage moderne
    • du 05/04/2001 au 12/12/2001 (Membre)

Délégation

    Délégation de l'Assemblée nationale pour l'union européenne
    • du 24/03/1999 au 26/03/1999 (Membre)
    • du 25/01/2001 au 18/06/2002 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions