Groupe de travail chargé du suivi de la conservation et de la restauration de la cathédrale Notre-Dame de Paris
Groupe de travail
Composition
au 28/03/2024
-
Par liste
-
Par ordre alphabétique
-
En tableau
Co-présidents
Membres
Co-présidents |
|||
Membres |
|||
-
A (1)
-
D (1)
-
L (1)
-
M (1)
-
P (1)
-
R (1)
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
Mme Anne Brugnera | Co-présidente | Commission des affaires culturelles et de l'éducation | Renaissance | Rhône 4e |
M. Julien Odoul | Co-président | Commission des affaires culturelles et de l'éducation | Rassemblement National | Yonne 3e |
M. Rodrigo Arenas | Commission des affaires culturelles et de l'éducation | La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale | Paris 10e | |
M. Quentin Bataillon | Commission des affaires culturelles et de l'éducation | Renaissance | Loire 1re | |
Mme Béatrice Bellamy | Commission des affaires culturelles et de l'éducation | Horizons et apparentés | Vendée 2e | |
M. André Chassaigne | Commission des affaires économiques | Gauche démocrate et républicaine - NUPES | Puy-de-Dôme 5e | |
Mme Fabienne Colboc | Commission des affaires culturelles et de l'éducation | Renaissance | Indre-et-Loire 4e | |
M. Francis Dubois | Commission des affaires économiques | Les Républicains | Corrèze 1re | |
M. Laurent Esquenet-Goxes | Commission des affaires culturelles et de l'éducation | Démocrate (MoDem et Indépendants) | Haute-Garonne 10e | |
M. Jean-Jacques Gaultier | Commission des affaires culturelles et de l'éducation | Les Républicains | Vosges 4e | |
Mme Annie Genevard | Commission des affaires culturelles et de l'éducation | Les Républicains | Doubs 5e | |
M. Raphaël Gérard | Commission des affaires culturelles et de l'éducation | Renaissance | Charente-Maritime 4e | |
M. Yannick Haury | Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire | Renaissance | Loire-Atlantique 9e | |
M. Pierre Henriet | Commission de la défense nationale et des forces armées | Horizons et apparentés | Vendée 5e | |
Mme Sarah Legrain | Commission des affaires culturelles et de l'éducation | La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale | Paris 16e | |
Mme Sophie Mette | Commission des affaires culturelles et de l'éducation | Démocrate (MoDem et Indépendants) | Gironde 9e | |
Mme Lisette Pollet | Commission des affaires culturelles et de l'éducation | Rassemblement National | Drôme 2e | |
Mme Claudia Rouaux | Commission des affaires culturelles et de l'éducation | Socialistes et apparentés | Ille-et-Vilaine 3e | |
M. Bertrand Sorre | Commission des affaires culturelles et de l'éducation | Renaissance | Manche 2e | |
Mme Violette Spillebout | Commission des affaires culturelles et de l'éducation | Renaissance | Nord 9e |