au 18 janvier 2021
XVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
Mme Marie-Pierre Rixain | Présidente | Affaires sociales | La République en Marche | Essonne 4e |
Mme Marie-Noëlle Battistel | Vice-Présidente | Affaires économiques | Socialistes et apparentés | Isère 4e |
Mme Fiona Lazaar | Vice-Présidente | Développement durable | Non inscrit | Val-d'Oise 5e |
M. Gaël Le Bohec | Vice-Président | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Ille-et-Vilaine 4e |
Mme Laurence Trastour-Isnart | Vice-Présidente | Défense | Les Républicains | Alpes-Maritimes 6e |
Mme Isabelle Florennes (Sénateur) | Secrétaire | Lois | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | |
Mme Sophie Panonacle | Secrétaire | Développement durable | La République en Marche | Gironde 8e |
Mme Emmanuelle Anthoine | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Drôme 4e | |
Mme Sophie Auconie | Développement durable | UDI et Indépendants | Indre-et-Loire 3e | |
M. Erwan Balanant | Lois | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Finistère 8e | |
M. Pierre Cabaré | Affaires étrangères | La République en Marche | Haute-Garonne 1re | |
Mme Céline Calvez | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Hauts-de-Seine 5e | |
Mme Annie Chapelier | Affaires sociales | Agir ensemble | Gard 4e | |
M. Guillaume Chiche | Affaires sociales | Non inscrit | Deux-Sèvres 1re | |
Mme Bérangère Couillard | Développement durable | La République en Marche | Gironde 7e | |
Mme Virginie Duby-Muller | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Haute-Savoie 4e | |
M. Philippe Dunoyer | Affaires étrangères | UDI et Indépendants | Nouvelle-Calédonie 1re | |
Mme Laurence Gayte | Affaires sociales | La République en Marche | Pyrénées-Orientales 3e | |
Mme Annie Genevard | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Doubs 5e | |
M. Guillaume Gouffier Valente | Lois | La République en Marche | Val-de-Marne 6e | |
Mme Sonia Krimi | Affaires étrangères | La République en Marche | Manche 4e | |
M. Mustapha Laabid | Affaires étrangères | La République en Marche | Ille-et-Vilaine 1re | |
Mme Nicole Le Peih | Affaires étrangères | La République en Marche | Morbihan 3e | |
Mme Karine Lebon | Affaires culturelles et éducation | Gauche démocrate et républicaine | Réunion 2e | |
Mme Geneviève Levy | Affaires sociales | Les Républicains | Var 1re | |
Mme Brigitte Liso | Affaires étrangères | La République en Marche | Nord 4e | |
M. Thomas Mesnier | Affaires sociales | La République en Marche | Charente 1re | |
Mme Frédérique Meunier | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Corrèze 2e | |
Mme Cécile Muschotti | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Var 2e | |
M. Mickaël Nogal | Affaires économiques | La République en Marche | Haute-Garonne 4e | |
Mme Josy Poueyto | Défense | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Pyrénées-Atlantiques 1re | |
Mme Isabelle Rauch | Affaires étrangères | La République en Marche | Moselle 9e | |
Mme Laëtitia Romeiro Dias | Affaires économiques | La République en Marche | Essonne 3e | |
Mme Isabelle Santiago | Défense | Socialistes et apparentés | Val-de-Marne 9e | |
Mme Bénédicte Taurine | Affaires économiques | La France insoumise | Ariège 1re | |
M. Stéphane Viry | Affaires sociales | Les Républicains | Vosges 1re |