Composition du groupe d'études : groupe d'études sur les appellations d'origine

au 19 juin 2007

XIIe Législature - Archives

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Francis Saint-Léger Président Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Lozère 1re
M. Jacques Bascou Affaires économiques Socialiste Aude 2e
M. Jacques Bobe Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Charente 2e
M. Michel Bouvard Finances Union pour un Mouvement Populaire Savoie 3e
M. François Brottes Affaires économiques Socialiste Isère 5e
M. François Calvet (Sénateur) Défense Union pour un Mouvement Populaire
M. Antoine Carré Défense Union pour un Mouvement Populaire Loiret 1re
M. Jean-Louis Christ Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Haut-Rhin 2e
M. Charles de Courson Finances Union pour la Démocratie Française Marne 5e
M. Jean-Yves Cousin Finances Union pour un Mouvement Populaire Calvados 6e
M. Yves Coussain Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Cantal 1re
M. Jean-Pierre Decool (Sénateur) Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire
M. Dominique Dord Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Savoie 1re
M. François Dosé Affaires économiques Socialiste Meuse 1re
M. Philippe Dubourg Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Gironde 9e
M. Gérard Dubrac Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Gers 2e
M. Jean-Claude Flory Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Ardèche 3e
M. Daniel Garrigue Finances Union pour un Mouvement Populaire Dordogne 2e
M. Claude Gatignol Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Manche 4e
M. Maurice Giro Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Vaucluse 2e
M. Louis Giscard d'Estaing Finances Union pour un Mouvement Populaire Puy-de-Dôme 3e
M. Jacques Godfrain Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Aveyron 3e
M. Jean-Pierre Grand (Sénateur) Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire
M. Louis Guédon Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Vendée 3e
M. Christian Kert Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Bouches-du-Rhône 11e
M. Jérôme Lambert Lois Socialiste Charente 3e
M. Jean Lassalle Affaires économiques Union pour la Démocratie Française Pyrénées-Atlantiques 4e
M. Marc Le Fur Finances Union pour un Mouvement Populaire Côtes-d'Armor 3e
M. Jean-Marc Lefranc Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Calvados 5e
M. Michel Lejeune Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Seine-Maritime 12e
M. François Loncle Affaires étrangères Socialiste Eure 4e
M. Daniel Mach Défense Union pour un Mouvement Populaire Pyrénées-Orientales 1re
M. Thierry Mariani Lois Union pour un Mouvement Populaire Français établis hors de France 11e
M. Alain Marleix Finances Union pour un Mouvement Populaire Cantal 2e
M. Philippe Armand Martin Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Marne 3e
M. Patrice Martin-Lalande Finances Union pour un Mouvement Populaire Loir-et-Cher 2e
M. Jean-Claude Mathis Finances Union pour un Mouvement Populaire Aube 2e
M. Pierre Micaux Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Aube 1re
M. Didier Migaud Finances Socialiste Isère 4e
M. Arnaud Montebourg Lois Socialiste Saône-et-Loire 6e
M. Pierre Morel-À-L'Huissier Lois Union pour un Mouvement Populaire Lozère 1re
M. Hervé Morin Défense Union pour la Démocratie Française Eure 3e
M. Henri Nayrou Affaires culturelles Socialiste Ariège 2e
M. Jacques Pélissard Finances Union pour un Mouvement Populaire Jura 1re
M. Bernard Perrut Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Rhône 9e
M. Michel Piron Lois Union pour un Mouvement Populaire Maine-et-Loire 4e
M. Serge Poignant Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Loire-Atlantique 10e
M. Jean Proriol Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Haute-Loire 2e
M. Jean-Marc Roubaud Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Gard 3e
M. Jean-Marie Sermier Défense Union pour un Mouvement Populaire Jura 3e
M. Henri Sicre Affaires étrangères Socialiste Pyrénées-Orientales 4e
M. Yves Simon Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Allier 3e
M. Alain Suguenot Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Côte-d'Or 5e
M. Pascal Terrasse Finances Socialiste Ardèche 1re
M. Rodolphe Thomas Affaires économiques Union pour la Démocratie Française Calvados 2e
M. François Vannson Défense Union pour un Mouvement Populaire Vosges 3e
M. Jean-Luc Warsmann Lois Union pour un Mouvement Populaire Ardennes 3e