au 19 juin 2007
XIIe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Jacques Bascou | Président | Affaires économiques | Socialiste | Aude 2e |
M. Philippe Cochet | Vice-Président | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Rhône 5e |
Mme Claude Darciaux | Vice-Présidente | Affaires économiques | Socialiste | Côte-d'Or 3e |
M. Joël Hart | Vice-Président | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Somme 4e |
M. Christian Kert | Vice-Président | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 11e |
M. Rudy Salles | Vice-Président | Affaires étrangères | Union pour la Démocratie Française | Alpes-Maritimes 3e |
M. Gérard Bapt | Finances | Socialiste | Haute-Garonne 2e | |
M. Claude Birraux | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Savoie 4e | |
M. Serge Blisko | Défense | Socialiste | Paris 10e | |
M. François Brottes | Affaires économiques | Socialiste | Isère 5e | |
M. François Calvet | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Pyrénées-Orientales 3e | |
M. Pierre Cardo | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Yvelines 7e | |
M. Antoine Carré | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Loiret 1re | |
M. Roland Chassain | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 16e | |
M. Alain Cortade | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Vaucluse 1re | |
M. Michel Delebarre | Affaires étrangères | Socialiste | Nord 13e | |
Mme Geneviève Gaillard | Affaires économiques | Socialiste | Deux-Sèvres 1re | |
M. Claude Gatignol | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Manche 4e | |
M. Alain Gest | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Somme 4e | |
M. Joël Giraud | Affaires économiques | Socialiste | Hautes-Alpes 2e | |
M. François-Michel Gonnot | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Oise 6e | |
M. Éric Jalton | Affaires économiques | Socialiste | Guadeloupe 1re | |
Mme Nathalie Kosciusko-Morizet | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Essonne 4e | |
M. Jean-Pierre Kucheida | Affaires étrangères | Socialiste | Pas-de-Calais 12e | |
M. François Loncle | Affaires étrangères | Socialiste | Eure 4e | |
M. Lionnel Luca | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Alpes-Maritimes 6e | |
M. Daniel Mach | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Pyrénées-Orientales 1re | |
M. Thierry Mariani | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Français établis hors de France 11e | |
M. Alain Merly | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Lot-et-Garonne 3e | |
M. Didier Migaud | Finances | Socialiste | Isère 4e | |
M. Henri Nayrou | Affaires culturelles | Socialiste | Ariège 2e | |
M. Alain Néri | Affaires culturelles | Socialiste | Puy-de-Dôme 2e | |
M. Didier Quentin | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Charente-Maritime 5e | |
M. Jérôme Rivière | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Alpes-Maritimes 1re | |
M. Philippe Rouault | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Ille-et-Vilaine 3e | |
M. Jean-Marc Roubaud | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Gard 3e | |
M. Martial Saddier | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Savoie 3e | |
M. Henri Sicre | Affaires étrangères | Socialiste | Pyrénées-Orientales 4e | |
M. Philippe Vitel | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Var 2e | |
M. Michel Voisin | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Ain 4e |