Composition du groupe d'études : groupe d'études sur les gens du voyage

au 19 juin 2007

XIIe Législature - Archives

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Éric Raoult Président Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Seine-Saint-Denis 12e
M. Jean-Jacques Descamps Vice-Président Finances Union pour un Mouvement Populaire Indre-et-Loire 3e
M. Francis Hillmeyer Vice-Président Défense Union pour la Démocratie Française Haut-Rhin 6e
M. Pierre Lasbordes Vice-Président Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Essonne 5e
M. Christophe Masse Vice-Président Affaires culturelles Socialiste Bouches-du-Rhône 8e
M. Nicolas Perruchot Vice-Président Finances Union pour la Démocratie Française Loir-et-Cher 1re
M. Axel Poniatowski Vice-Président Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Val-d'Oise 2e
M. Jacques Remiller Vice-Président Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Isère 8e
M. Jean-Claude Viollet Vice-Président Défense Socialiste Charente 1re
M. Gérard Charasse Secrétaire Défense Députés n'appartenant à aucun groupe Allier 3e
M. Guy Geoffroy Secrétaire Lois Union pour un Mouvement Populaire Seine-et-Marne 9e
M. Patrice Martin-Lalande Secrétaire Finances Union pour un Mouvement Populaire Loir-et-Cher 2e
M. Gilbert Meyer Secrétaire Défense Union pour un Mouvement Populaire Haut-Rhin 1re
M. Jean-Claude Abrioux Défense Union pour un Mouvement Populaire Seine-Saint-Denis 10e
M. Gérard Bapt Finances Socialiste Haute-Garonne 2e
Mme Brigitte Barèges Lois Union pour un Mouvement Populaire Tarn-et-Garonne 1re
M. Jacques Alain Bénisti Lois Union pour un Mouvement Populaire Val-de-Marne 4e
M. André Berthol Défense Union pour un Mouvement Populaire Moselle 7e
M. Roland Blum Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Bouches-du-Rhône 1re
M. Bruno Bourg-Broc Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Marne 4e
M. Pierre Bourguignon Finances Socialiste Seine-Maritime 3e
Mme Christine Boutin Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Yvelines 10e
M. Ghislain Bray Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Seine-et-Marne 4e
M. François Brottes Affaires économiques Socialiste Isère 5e
Mme Chantal Brunel Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Seine-et-Marne 8e
M. Yves Bur Finances Union pour un Mouvement Populaire Bas-Rhin 4e
M. François Calvet (Sénateur) Défense Union pour un Mouvement Populaire
M. Pierre Cardo Lois Union pour un Mouvement Populaire Yvelines 7e
M. Antoine Carré Défense Union pour un Mouvement Populaire Loiret 1re
M. Jean-Paul Chanteguet Affaires économiques Socialiste Indre 1re
M. Roland Chassain Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Bouches-du-Rhône 16e
M. Philippe Cochet Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Rhône 5e
M. Pierre Cohen Affaires économiques Socialiste Haute-Garonne 3e
M. Georges Colombier Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Isère 7e
Mme Geneviève Colot Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Essonne 3e
M. Louis Cosyns Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Cher 3e
M. René Couanau Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Ille-et-Vilaine 7e
M. Alain Cousin Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Manche 3e
M. Jean-Michel Couve Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Var 4e
M. Paul-Henri Cugnenc Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Hérault 6e
M. Lucien Degauchy Défense Union pour un Mouvement Populaire Oise 5e
M. Michel Delebarre Affaires étrangères Socialiste Nord 13e
M. Richard Dell'Agnola Lois Union pour un Mouvement Populaire Val-de-Marne 12e
M. Patrick Delnatte Lois Union pour un Mouvement Populaire Nord 9e
M. Jean Delobel Affaires culturelles Socialiste Nord 15e
M. Stéphane Demilly (Sénateur) Affaires économiques Union pour la Démocratie Française
M. Léonce Deprez Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Pas-de-Calais 4e
M. Philippe Dubourg Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Gironde 9e
M. Jean-Louis Dumont Finances Socialiste Meuse 2e
M. Jean-Michel Fourgous Finances Union pour un Mouvement Populaire Yvelines 11e
Mme Cécile Gallez Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Nord 21e
M. Daniel Garrigue Finances Union pour un Mouvement Populaire Dordogne 2e
M. Franck Gilard Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Eure 5e
M. Jacques Godfrain Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Aveyron 3e
M. Alain Gouriou Affaires économiques Socialiste Côtes-d'Armor 5e
M. Jean-Pierre Grand (Sénateur) Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire
Mme Claude Greff Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Indre-et-Loire 2e
M. François Grosdidier Finances Union pour un Mouvement Populaire Moselle 1re
M. Louis Guédon Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Vendée 3e
M. Georges Hage Affaires étrangères Député-e-s Communistes et Républicains Nord 16e
M. Gérard Hamel Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Eure-et-Loir 2e
M. Joël Hart Défense Union pour un Mouvement Populaire Somme 4e
M. Denis Jacquat Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Moselle 2e
M. Yves Jégo Finances Union pour un Mouvement Populaire Seine-et-Marne 3e
Mme Maryse Joissains-Masini Lois Union pour un Mouvement Populaire Bouches-du-Rhône 14e
M. Christian Kert Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Bouches-du-Rhône 11e
Mme Nathalie Kosciusko-Morizet Lois Union pour un Mouvement Populaire Essonne 4e
M. Jean-Pierre Kucheida Affaires étrangères Socialiste Pas-de-Calais 12e
M. Jérôme Lambert Lois Socialiste Charente 3e
Mme Marguerite Lamour Défense Union pour un Mouvement Populaire Finistère 3e
M. Robert Lamy Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Rhône 8e
M. Gilbert Le Bris Défense Socialiste Finistère 8e
M. Marc Le Fur Finances Union pour un Mouvement Populaire Côtes-d'Armor 3e
M. Michel Lejeune Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Seine-Maritime 12e
M. Arnaud Lepercq Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Vienne 3e
M. François Loncle Affaires étrangères Socialiste Eure 4e
M. Lionnel Luca Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Alpes-Maritimes 6e
M. Daniel Mach Défense Union pour un Mouvement Populaire Pyrénées-Orientales 1re
M. Philippe Armand Martin Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Marne 3e
M. Denis Merville Finances Union pour un Mouvement Populaire Seine-Maritime 6e
M. Pierre Micaux Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Aube 1re
M. Jean-Claude Mignon Défense Union pour un Mouvement Populaire Seine-et-Marne 1re
M. Jacques Myard Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Yvelines 5e
M. Henri Nayrou Affaires culturelles Socialiste Ariège 2e
M. Alain Néri Affaires culturelles Socialiste Puy-de-Dôme 2e
M. Hervé Novelli Finances Union pour un Mouvement Populaire Indre-et-Loire 4e
M. Michel Pajon Finances Socialiste Seine-Saint-Denis 3e
M. Robert Pandraud Lois Union pour un Mouvement Populaire Seine-Saint-Denis 8e
M. Bernard Perrut Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Rhône 9e
M. Jean Proriol Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Haute-Loire 2e
M. Didier Quentin Lois Union pour un Mouvement Populaire Charente-Maritime 5e
M. Jean-Marie Rolland Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Yonne 2e
M. Serge Roques Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Aveyron 2e
M. Philippe Rouault Finances Union pour un Mouvement Populaire Ille-et-Vilaine 3e
M. Jean-Marc Roubaud Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Gard 3e
M. Michel Sainte-Marie Défense Socialiste Gironde 6e
M. Rudy Salles Affaires étrangères Union pour la Démocratie Française Alpes-Maritimes 3e
M. François Sauvadet Affaires économiques Union pour la Démocratie Française Côte-d'Or 4e
M. François Scellier Finances Union pour un Mouvement Populaire Val-d'Oise 6e
M. Bernard Schreiner Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Bas-Rhin 9e
M. Michel Sordi Défense Union pour un Mouvement Populaire Haut-Rhin 4e
M. Jean-Charles Taugourdeau Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Maine-et-Loire 3e
M. Pascal Terrasse Finances Socialiste Ardèche 1re
M. Jean-Claude Thomas Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Marne 3e
M. Rodolphe Thomas Affaires économiques Union pour la Démocratie Française Calvados 2e
M. Philippe Tourtelier Affaires économiques Socialiste Ille-et-Vilaine 2e
M. Alfred Trassy-Paillogues Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Seine-Maritime 10e
M. Léon Vachet Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Bouches-du-Rhône 15e
M. Christian Vanneste Lois Union pour un Mouvement Populaire Nord 10e
M. Michel Voisin Défense Union pour un Mouvement Populaire Ain 4e
M. Jean-Luc Warsmann Lois Union pour un Mouvement Populaire Ardennes 3e