au 19 juin 2007
XIIe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Richard Mallié | Président | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 10e |
M. Jean Bardet | Vice-Président | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Val-d'Oise 3e |
M. Paul-Henri Cugnenc | Vice-Président | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Hérault 6e |
Mme Catherine Génisson | Vice-Présidente | Affaires culturelles | Socialiste | Pas-de-Calais 2e |
M. Yvan Lachaud | Vice-Président | Affaires culturelles | Union pour la Démocratie Française | Gard 1re |
M. Jérôme Lambert | Vice-Président | Lois | Socialiste | Charente 3e |
Mme Bérengère Poletti | Vice-Présidente | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Ardennes 1re |
M. Philippe Vitel | Vice-Président | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Var 2e |
M. Jean-Pierre Abelin | Affaires économiques | Union pour la Démocratie Française | Vienne 4e | |
M. Bernard Accoyer | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Savoie 1re | |
M. Bertho Audifax | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Réunion 5e | |
Mme Martine Aurillac | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Paris 3e | |
M. Jean-Paul Bacquet | Affaires étrangères | Socialiste | Puy-de-Dôme 4e | |
M. Gérard Bapt | Finances | Socialiste | Haute-Garonne 2e | |
M. Jean-Claude Beaulieu | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Charente-Maritime 4e | |
M. Marc Bernier | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Mayenne 2e | |
M. Jean-Michel Bertrand | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Ain 1re | |
M. Loïc Bouvard | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Morbihan 4e | |
Mme Maryvonne Briot | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Saône 2e | |
M. Yves Bur | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Bas-Rhin 4e | |
M. François Calvet | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Pyrénées-Orientales 3e | |
M. Antoine Carré | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Loiret 1re | |
M. Jean-François Chossy | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Loire 7e | |
M. Jean-Michel Couve | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Var 4e | |
M. Michel Delebarre | Affaires étrangères | Socialiste | Nord 13e | |
M. Jean Delobel | Affaires culturelles | Socialiste | Nord 15e | |
M. Bernard Depierre | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Côte-d'Or 1re | |
M. Jacques Domergue | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Hérault 1re | |
M. Jean-Pierre Door | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Loiret 4e | |
M. François Dosé | Affaires économiques | Socialiste | Meuse 1re | |
M. Jean-Michel Dubernard | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Rhône 3e | |
M. Philippe Dubourg | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Gironde 9e | |
M. Jean-Louis Dumont | Finances | Socialiste | Meuse 2e | |
M. Pierre-Louis Fagniez | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Val-de-Marne 1re | |
M. Claude Gaillard | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Meurthe-et-Moselle 3e | |
Mme Cécile Gallez | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Nord 21e | |
M. Jean-Paul Garraud | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Gironde 10e | |
M. Claude Gatignol | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Manche 4e | |
M. Bruno Gilles | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 5e | |
M. Jacques Godfrain | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Aveyron 3e | |
M. François-Michel Gonnot | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Oise 6e | |
Mme Claude Greff | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Indre-et-Loire 2e | |
M. Jean Grenet | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Pyrénées-Atlantiques 5e | |
M. Louis Guédon | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Vendée 3e | |
Mme Paulette Guinchard | Affaires culturelles | Socialiste | Doubs 2e | |
M. Pierre Hellier | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Sarthe 1re | |
M. Denis Jacquat | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Moselle 2e | |
M. Marc Laffineur | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Maine-et-Loire 7e | |
Mme Marguerite Lamour | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Finistère 3e | |
M. Jean-Marie Le Guen | Affaires culturelles | Socialiste | Paris 9e | |
M. Jean-Claude Lemoine | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Manche 1re | |
M. Arnaud Lepercq | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Vienne 3e | |
M. Claude Leteurtre | Affaires culturelles | Union pour la Démocratie Française | Calvados 3e | |
M. Daniel Mach | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Pyrénées-Orientales 1re | |
M. Franck Marlin | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Essonne 2e | |
M. Patrice Martin-Lalande | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Loir-et-Cher 2e | |
M. Pierre Morange | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Yvelines 6e | |
M. Henri Nayrou | Affaires culturelles | Socialiste | Ariège 2e | |
M. Jean-Marc Nesme | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Saône-et-Loire 2e | |
M. Dominique Paillé | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Deux-Sèvres 4e | |
M. Bernard Perrut | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Rhône 9e | |
M. Christian Philip | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Rhône 4e | |
M. Jean-Luc Préel | Affaires culturelles | Union pour la Démocratie Française | Vendée 1re | |
M. Christophe Priou | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Loire-Atlantique 7e | |
M. Didier Quentin | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Charente-Maritime 5e | |
M. Simon Renucci | Affaires culturelles | Socialiste | Corse-du-Sud 1re | |
M. Jean Roatta | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 3e | |
M. Jean-Marie Rolland | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Yonne 2e | |
M. Serge Roques | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Aveyron 2e | |
M. Jean-Marc Roubaud | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Gard 3e | |
M. Rudy Salles | Affaires étrangères | Union pour la Démocratie Française | Alpes-Maritimes 3e | |
M. François Sauvadet | Affaires économiques | Union pour la Démocratie Française | Côte-d'Or 4e | |
M. Guy Teissier | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 6e | |
M. Pascal Terrasse | Finances | Socialiste | Ardèche 1re | |
M. Jean-Luc Warsmann | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Ardennes 3e | |
M. Gérard Weber | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Ardèche 2e |