Composition du groupe d'études : groupe d'études sur les professions de santé

au 19 juin 2007

XIIe Législature - Archives

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Richard Mallié Président Finances Union pour un Mouvement Populaire Bouches-du-Rhône 10e
M. Jean Bardet Vice-Président Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Val-d'Oise 3e
M. Paul-Henri Cugnenc Vice-Président Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Hérault 6e
Mme Catherine Génisson Vice-Présidente Affaires culturelles Socialiste Pas-de-Calais 2e
M. Yvan Lachaud Vice-Président Affaires culturelles Union pour la Démocratie Française Gard 1re
M. Jérôme Lambert Vice-Président Lois Socialiste Charente 3e
Mme Bérengère Poletti Vice-Présidente Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Ardennes 1re
M. Philippe Vitel Vice-Président Défense Union pour un Mouvement Populaire Var 2e
M. Jean-Pierre Abelin Affaires économiques Union pour la Démocratie Française Vienne 4e
M. Bernard Accoyer Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Haute-Savoie 1re
M. Bertho Audifax Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Réunion 5e
Mme Martine Aurillac Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Paris 3e
M. Jean-Paul Bacquet Affaires étrangères Socialiste Puy-de-Dôme 4e
M. Gérard Bapt Finances Socialiste Haute-Garonne 2e
M. Jean-Claude Beaulieu Défense Union pour un Mouvement Populaire Charente-Maritime 4e
M. Marc Bernier Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Mayenne 2e
M. Jean-Michel Bertrand Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Ain 1re
M. Loïc Bouvard Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Morbihan 4e
Mme Maryvonne Briot Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Haute-Saône 2e
M. Yves Bur Finances Union pour un Mouvement Populaire Bas-Rhin 4e
M. François Calvet (Sénateur) Défense Union pour un Mouvement Populaire
M. Antoine Carré Défense Union pour un Mouvement Populaire Loiret 1re
M. Jean-François Chossy Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Loire 7e
M. Jean-Michel Couve Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Var 4e
M. Michel Delebarre Affaires étrangères Socialiste Nord 13e
M. Jean Delobel Affaires culturelles Socialiste Nord 15e
M. Bernard Depierre Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Côte-d'Or 1re
M. Jacques Domergue Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Hérault 1re
M. Jean-Pierre Door Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Loiret 4e
M. François Dosé Affaires économiques Socialiste Meuse 1re
M. Jean-Michel Dubernard Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Rhône 3e
M. Philippe Dubourg Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Gironde 9e
M. Jean-Louis Dumont Finances Socialiste Meuse 2e
M. Pierre-Louis Fagniez Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Val-de-Marne 1re
M. Claude Gaillard Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Meurthe-et-Moselle 3e
Mme Cécile Gallez Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Nord 21e
M. Jean-Paul Garraud Lois Union pour un Mouvement Populaire Gironde 10e
M. Claude Gatignol Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Manche 4e
M. Bruno Gilles Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Bouches-du-Rhône 5e
M. Jacques Godfrain Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Aveyron 3e
M. François-Michel Gonnot Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Oise 6e
Mme Claude Greff Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Indre-et-Loire 2e
M. Jean Grenet Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Pyrénées-Atlantiques 5e
M. Louis Guédon Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Vendée 3e
Mme Paulette Guinchard Affaires culturelles Socialiste Doubs 2e
M. Pierre Hellier Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Sarthe 1re
M. Denis Jacquat Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Moselle 2e
M. Marc Laffineur Finances Union pour un Mouvement Populaire Maine-et-Loire 7e
Mme Marguerite Lamour Défense Union pour un Mouvement Populaire Finistère 3e
M. Jean-Marie Le Guen Affaires culturelles Socialiste Paris 9e
M. Jean-Claude Lemoine Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Manche 1re
M. Arnaud Lepercq Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Vienne 3e
M. Claude Leteurtre Affaires culturelles Union pour la Démocratie Française Calvados 3e
M. Daniel Mach Défense Union pour un Mouvement Populaire Pyrénées-Orientales 1re
M. Franck Marlin Défense Union pour un Mouvement Populaire Essonne 2e
M. Patrice Martin-Lalande Finances Union pour un Mouvement Populaire Loir-et-Cher 2e
M. Pierre Morange Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Yvelines 6e
M. Henri Nayrou Affaires culturelles Socialiste Ariège 2e
M. Jean-Marc Nesme Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Saône-et-Loire 2e
M. Dominique Paillé Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Deux-Sèvres 4e
M. Bernard Perrut Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Rhône 9e
M. Christian Philip Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Rhône 4e
M. Jean-Luc Préel Affaires culturelles Union pour la Démocratie Française Vendée 1re
M. Christophe Priou Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Loire-Atlantique 7e
M. Didier Quentin Lois Union pour un Mouvement Populaire Charente-Maritime 5e
M. Simon Renucci Affaires culturelles Socialiste Corse-du-Sud 1re
M. Jean Roatta Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Bouches-du-Rhône 3e
M. Jean-Marie Rolland Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Yonne 2e
M. Serge Roques Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Aveyron 2e
M. Jean-Marc Roubaud Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Gard 3e
M. Rudy Salles Affaires étrangères Union pour la Démocratie Française Alpes-Maritimes 3e
M. François Sauvadet Affaires économiques Union pour la Démocratie Française Côte-d'Or 4e
M. Guy Teissier Défense Union pour un Mouvement Populaire Bouches-du-Rhône 6e
M. Pascal Terrasse Finances Socialiste Ardèche 1re
M. Jean-Luc Warsmann Lois Union pour un Mouvement Populaire Ardennes 3e
M. Gérard Weber Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Ardèche 2e