au 19 juin 2007
XIIe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Jean-Paul Bacquet | Président | Affaires étrangères | Socialiste | Puy-de-Dôme 4e |
M. Jean-Yves Cousin | Vice-Président | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Calvados 6e |
M. Jérôme Lambert | Vice-Président | Lois | Socialiste | Charente 3e |
M. Gérard Bapt | Finances | Socialiste | Haute-Garonne 2e | |
Mme Sylvia Bassot | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Orne 3e | |
M. Marc Bernier | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Mayenne 2e | |
M. Claude Birraux | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Savoie 4e | |
M. Michel Bouvard | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Savoie 3e | |
M. François Calvet | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Pyrénées-Orientales 3e | |
M. Jean-Paul Chanteguet | Affaires économiques | Socialiste | Indre 1re | |
M. André Chassaigne | Affaires économiques | Député-e-s Communistes et Républicains | Puy-de-Dôme 5e | |
M. Marcel Dehoux | Affaires économiques | Socialiste | Nord 24e | |
M. Dominique Dord | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Savoie 1re | |
M. Jean-Louis Dumont | Finances | Socialiste | Meuse 2e | |
M. Yves Fromion | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Cher 1re | |
M. Claude Gatignol | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Manche 4e | |
Mme Catherine Génisson | Affaires culturelles | Socialiste | Pas-de-Calais 2e | |
M. Louis Giscard d'Estaing | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Puy-de-Dôme 3e | |
M. Jacques Godfrain | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Aveyron 3e | |
Mme Paulette Guinchard | Affaires culturelles | Socialiste | Doubs 2e | |
M. Jean-Yves Le Déaut | Affaires économiques | Socialiste | Meurthe-et-Moselle 6e | |
M. Michel Lejeune | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-Maritime 12e | |
M. Arnaud Lepercq | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Vienne 3e | |
M. François Loncle | Affaires étrangères | Socialiste | Eure 4e | |
M. Alain Marleix | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Cantal 2e | |
M. Patrice Martin-Lalande | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Loir-et-Cher 2e | |
M. Henri Nayrou | Affaires culturelles | Socialiste | Ariège 2e | |
M. Alain Néri | Affaires culturelles | Socialiste | Puy-de-Dôme 2e | |
M. Jacques Pélissard | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Jura 1re | |
M. Jean Proriol | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Loire 2e | |
M. François Sauvadet | Affaires économiques | Union pour la Démocratie Française | Côte-d'Or 4e | |
M. Pascal Terrasse | Finances | Socialiste | Ardèche 1re |