au 19 juin 2007
XIIe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Alain Cousin | Président | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Manche 3e |
M. Jean-Claude Bateux | Vice-Président | Affaires culturelles | Socialiste | Seine-Maritime 5e |
M. Yves Deniaud | Vice-Président | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Orne 1re |
M. Patrice Martin-Lalande | Vice-Président | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Loir-et-Cher 2e |
Mme Sylvia Bassot | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Orne 3e | |
M. Jean-Claude Beaulieu | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Charente-Maritime 4e | |
M. Jacques Alain Bénisti | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Val-de-Marne 4e | |
M. Jean-Claude Bois | Défense | Socialiste | Pas-de-Calais 13e | |
M. Bruno Bourg-Broc | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Marne 4e | |
M. Gérard Charasse | Défense | Députés n'appartenant à aucun groupe | Allier 3e | |
M. Philippe Cochet | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Rhône 5e | |
M. René Couanau | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Ille-et-Vilaine 7e | |
M. Jean-Marie Geveaux | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Sarthe 2e | |
M. Franck Gilard | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Eure 5e | |
M. Jacques Godfrain | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Aveyron 3e | |
M. Louis Guédon | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Vendée 3e | |
M. Jean-Jacques Guillet | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Hauts-de-Seine 8e | |
M. Didier Julia | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-et-Marne 2e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Côtes-d'Armor 3e | |
M. Jean-Marc Lefranc | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Calvados 5e | |
M. Jean Lemière | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Manche 5e | |
M. Jean-Claude Lemoine | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Manche 1re | |
M. François Loncle | Affaires étrangères | Socialiste | Eure 4e | |
M. Jean-Claude Mignon | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-et-Marne 1re | |
M. Philippe Pemezec | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Hauts-de-Seine 12e | |
M. Alain Suguenot | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Côte-d'Or 5e | |
M. Rodolphe Thomas | Affaires économiques | Union pour la Démocratie Française | Calvados 2e |