au 22 juin 2006
XIIe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Daniel Garrigue | Président | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Dordogne 2e |
M. Jean-Yves Cousin | Vice-Président | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Calvados 6e |
M. Jean-Marie Geveaux | Vice-Président | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Sarthe 2e |
M. Jacques Remiller | Vice-Président | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Isère 8e |
M. Daniel Spagnou | Vice-Président | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Alpes-de-Haute-Provence 2e |
Mme Patricia Adam | Défense | Socialiste | Finistère 2e | |
M. Jean Bardet | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Val-d'Oise 3e | |
M. André Berthol | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Moselle 7e | |
M. Marcel Bonnot | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Doubs 3e | |
M. Michel Bouvard | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Savoie 3e | |
M. Ghislain Bray | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-et-Marne 4e | |
M. François Brottes | Affaires économiques | Socialiste | Isère 5e | |
M. Jean-Paul Chanteguet | Affaires économiques | Socialiste | Indre 1re | |
M. Roland Chassain | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 16e | |
M. Pierre Cohen | Affaires économiques | Socialiste | Haute-Garonne 3e | |
Mme Claude Darciaux | Affaires économiques | Socialiste | Côte-d'Or 3e | |
M. Lucien Degauchy | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Oise 5e | |
M. Francis Delattre | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Val-d'Oise 4e | |
M. Michel Delebarre | Affaires étrangères | Socialiste | Nord 13e | |
M. Jean Delobel | Affaires culturelles | Socialiste | Nord 15e | |
M. Jacques Desallangre | Affaires économiques | Député-e-s Communistes et Républicains | Aisne 4e | |
M. Éric Diard | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 12e | |
M. François Dosé | Affaires économiques | Socialiste | Meuse 1re | |
M. Philippe Dubourg | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Gironde 9e | |
M. Jean-Louis Dumont | Finances | Socialiste | Meuse 2e | |
M. Albert Facon | Finances | Socialiste | Pas-de-Calais 14e | |
M. Pierre Forgues | Affaires culturelles | Socialiste | Hautes-Pyrénées 1re | |
Mme Catherine Génisson | Affaires culturelles | Socialiste | Pas-de-Calais 2e | |
M. Guy Geoffroy | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-et-Marne 9e | |
M. Jacques Godfrain | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Aveyron 3e | |
M. François-Michel Gonnot | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Oise 6e | |
Mme Claude Greff | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Indre-et-Loire 2e | |
M. Maxime Gremetz | Affaires culturelles | Député-e-s Communistes et Républicains | Somme 1re | |
M. François Grosdidier | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Moselle 1re | |
M. Louis Guédon | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Vendée 3e | |
M. David Habib | Affaires économiques | Socialiste | Pyrénées-Atlantiques 3e | |
M. Emmanuel Hamelin | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Rhône 2e | |
M. Francis Hillmeyer | Défense | Union pour la Démocratie Française | Haut-Rhin 6e | |
M. Sébastien Huyghe | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Nord 5e | |
Mme Maryse Joissains-Masini | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 14e | |
M. Aimé Kergueris | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Morbihan 2e | |
M. Jean-Pierre Kucheida | Affaires étrangères | Socialiste | Pas-de-Calais 12e | |
Mme Marguerite Lamour | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Finistère 3e | |
M. Gilbert Le Bris | Défense | Socialiste | Finistère 8e | |
M. Jean-Yves Le Déaut | Affaires économiques | Socialiste | Meurthe-et-Moselle 6e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Côtes-d'Armor 3e | |
M. Dominique Le Mèner | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Sarthe 5e | |
M. Jacques Le Nay | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Morbihan 6e | |
M. Michel Lejeune | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-Maritime 12e | |
M. François Liberti | Affaires culturelles | Député-e-s Communistes et Républicains | Hérault 7e | |
M. François Loncle | Affaires étrangères | Socialiste | Eure 4e | |
M. Patrice Martin-Lalande | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Loir-et-Cher 2e | |
M. Christophe Masse | Affaires culturelles | Socialiste | Bouches-du-Rhône 8e | |
Mme Nadine Morano | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Meurthe-et-Moselle 5e | |
M. Jean-Marc Nudant | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Côte-d'Or 2e | |
M. Daniel Paul | Affaires économiques | Député-e-s Communistes et Républicains | Seine-Maritime 8e | |
M. Jacques Pélissard | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Jura 1re | |
M. Christophe Priou | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Loire-Atlantique 7e | |
M. Frédéric Reiss | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Bas-Rhin 8e | |
M. Simon Renucci | Affaires culturelles | Socialiste | Corse-du-Sud 1re | |
M. Jean-Marc Roubaud | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Gard 3e | |
M. Bernard Schreiner | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Bas-Rhin 9e | |
M. Jean-Marie Sermier | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Jura 3e | |
M. Pascal Terrasse | Finances | Socialiste | Ardèche 1re | |
M. Michel Terrot | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Rhône 12e |