au 19 juin 2007
XIIe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Stéphane Demilly (Sénateur) | Président | Affaires économiques | Union pour la Démocratie Française | |
M. Jérôme Bignon | Vice-Président | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Somme 3e |
M. Bruno Bourg-Broc | Vice-Président | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Marne 4e |
M. Charles de Courson | Vice-Président | Finances | Union pour la Démocratie Française | Marne 5e |
M. François Dosé | Vice-Président | Affaires économiques | Socialiste | Meuse 1re |
M. David Habib | Vice-Président | Affaires économiques | Socialiste | Pyrénées-Atlantiques 3e |
M. Philippe Rouault | Vice-Président | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Ille-et-Vilaine 3e |
M. François Sauvadet | Vice-Président | Affaires économiques | Union pour la Démocratie Française | Côte-d'Or 4e |
M. Philippe Tourtelier | Vice-Président | Affaires économiques | Socialiste | Ille-et-Vilaine 2e |
M. Marc Bernier | Secrétaire | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Mayenne 2e |
M. Jean-Pierre Gorges | Secrétaire | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Eure-et-Loir 1re |
Mme Pascale Gruny (Sénateur) | Secrétaire | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | |
M. Jean-Pierre Abelin | Affaires économiques | Union pour la Démocratie Française | Vienne 4e | |
M. Jean-Claude Beaulieu | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Charente-Maritime 4e | |
M. Ghislain Bray | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-et-Marne 4e | |
M. Antoine Carré | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Loiret 1re | |
M. François Cornut-Gentille | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Marne 2e | |
M. Édouard Courtial | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Oise 7e | |
M. Jean-Yves Cousin | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Calvados 6e | |
M. Olivier Dassault | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Oise 1re | |
M. Jean-Pierre Decool | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Nord 14e | |
M. Léonce Deprez | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Pas-de-Calais 4e | |
M. Jean-Jacques Descamps | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Indre-et-Loire 3e | |
M. Jean-Louis Dumont | Finances | Socialiste | Meuse 2e | |
M. Francis Falala | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Marne 1re | |
M. Philippe Feneuil | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Marne 2e | |
M. Daniel Fidelin | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-Maritime 9e | |
M. Daniel Gard | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Aisne 5e | |
M. Guy Geoffroy | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-et-Marne 9e | |
M. Alain Gest | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Somme 4e | |
M. François-Michel Gonnot | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Oise 6e | |
M. François Grosdidier | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Moselle 1re | |
M. Louis Guédon | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Vendée 3e | |
M. Joël Hart | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Somme 4e | |
M. Pierre Hériaud | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Loire-Atlantique 9e | |
M. Antoine Herth | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Bas-Rhin 5e | |
M. Francis Hillmeyer | Défense | Union pour la Démocratie Française | Haut-Rhin 6e | |
M. Édouard Jacque | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Meurthe-et-Moselle 7e | |
M. Éric Jalton | Affaires économiques | Socialiste | Guadeloupe 1re | |
M. Olivier Jardé | Affaires culturelles | Union pour la Démocratie Française | Somme 2e | |
Mme Nathalie Kosciusko-Morizet | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Essonne 4e | |
M. Jean-Pierre Kucheida | Affaires étrangères | Socialiste | Pas-de-Calais 12e | |
M. Jean Lassalle | Affaires économiques | Union pour la Démocratie Française | Pyrénées-Atlantiques 4e | |
M. Jean-Yves Le Déaut | Affaires économiques | Socialiste | Meurthe-et-Moselle 6e | |
M. Michel Lejeune | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-Maritime 12e | |
M. Jean-Louis Léonard | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Charente-Maritime 2e | |
M. Lionnel Luca | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Alpes-Maritimes 6e | |
M. Alain Madelin | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Ille-et-Vilaine 4e | |
M. Alain Marleix | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Cantal 2e | |
M. Franck Marlin | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Essonne 2e | |
M. Patrice Martin-Lalande | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Loir-et-Cher 2e | |
M. Alain Marty | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Moselle 4e | |
M. Denis Merville | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-Maritime 6e | |
M. Pierre Micaux | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Aube 1re | |
M. Hervé Morin | Défense | Union pour la Démocratie Française | Eure 3e | |
M. Henri Nayrou | Affaires culturelles | Socialiste | Ariège 2e | |
M. Jacques Pélissard | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Jura 1re | |
M. Nicolas Perruchot | Finances | Union pour la Démocratie Française | Loir-et-Cher 1re | |
M. Christophe Priou | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Loire-Atlantique 7e | |
M. Didier Quentin | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Charente-Maritime 5e | |
Mme Marcelle Ramonet | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Finistère 1re | |
M. Éric Raoult | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-Saint-Denis 12e | |
M. Frédéric Reiss | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Bas-Rhin 8e | |
M. Jacques Remiller | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Isère 8e | |
M. Jean-Marie Rolland | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Yonne 2e | |
M. Rudy Salles | Affaires étrangères | Union pour la Démocratie Française | Alpes-Maritimes 3e | |
M. Jean-Marie Sermier | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Jura 3e | |
M. Alfred Trassy-Paillogues | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-Maritime 10e | |
M. Alain Venot | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Eure-et-Loir 4e | |
M. Michel Voisin | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Ain 4e | |
M. Jean-Luc Warsmann | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Ardennes 3e |