au 19 juin 2012
XIIIe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Patrick Beaudouin | Président | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Val-de-Marne 6e |
M. Serge Blisko | Vice-Président | Lois | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Paris 10e |
Mme Monique Boulestin | Vice-Présidente | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Haute-Vienne 1re |
M. Patrice Martin-Lalande | Vice-Président | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Loir-et-Cher 2e |
M. Richard Mallié | Secrétaire | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 10e |
M. Alain Rodet | Secrétaire | Finances | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Haute-Vienne 1re |
M. Jean-Paul Anciaux | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Saône-et-Loire 3e | |
M. Claude Birraux | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Savoie 4e | |
M. Marcel Bonnot | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Doubs 3e | |
M. Jean-Michel Boucheron | Affaires étrangères | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Ille-et-Vilaine 1re | |
M. Loïc Bouvard | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Morbihan 4e | |
M. Dominique Bussereau | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Charente-Maritime 4e | |
M. Patrice Calméjane | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-Saint-Denis 8e | |
M. Jérôme Chartier | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Val-d'Oise 7e | |
M. Olivier Dassault | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Oise 1re | |
M. Bernard Depierre | Affaires culturelles et éducation | Union pour un Mouvement Populaire | Côte-d'Or 1re | |
M. Claude Gatignol | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Manche 4e | |
M. Antoine Herth | Développement durable | Union pour un Mouvement Populaire | Bas-Rhin 5e | |
M. Denis Jacquat | Affaires sociales | Union pour un Mouvement Populaire | Moselle 2e | |
M. Lionnel Luca | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Alpes-Maritimes 6e | |
M. Alain Moyne-Bressand | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Isère 6e | |
M. Éric Raoult | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-Saint-Denis 12e | |
M. René Rouquet | Développement durable | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Val-de-Marne 9e | |
M. François de Rugy | Finances | Députés n'appartenant à aucun groupe | Loire-Atlantique 1re | |
M. Rudy Salles | Affaires étrangères | Nouveau Centre | Alpes-Maritimes 3e | |
M. Lionel Tardy | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Savoie 2e | |
M. Gérard Voisin | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Saône-et-Loire 1re | |
M. Michel Voisin | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Ain 4e |