Composition du comité d'évaluation et de contrôle des politiques publiques

au 21 octobre 2021

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Richard Ferrand Président Défense La République en Marche Finistère 6e
M. François Cornut-Gentille Vice-Président Finances Les Républicains Haute-Marne 2e
Mme Olga Givernet Vice-Présidente Affaires étrangères La République en Marche Ain 3e
M. Jean-Paul Mattei Vice-Président Finances Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Pyrénées-Atlantiques 2e
Mme Marie Tamarelle-Verhaeghe Vice-Présidente Affaires sociales La République en Marche Eure 3e
M. Ugo Bernalicis Secrétaire Lois La France insoumise Nord 2e
M. Jean-Paul Dufrègne Secrétaire Finances Gauche démocrate et républicaine Allier 1re
Mme Lise Magnier Secrétaire Finances Agir ensemble Marne 4e
Mme Sylvie Tolmont Secrétaire Affaires culturelles et éducation Socialistes et apparentés Sarthe 4e
M. Jean-Noël Barrot Finances Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Yvelines 2e
M. Thibault Bazin Affaires sociales Les Républicains Meurthe-et-Moselle 4e
M. Christophe Blanchet Défense Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Calvados 4e
Mme Anne Brugnera Affaires culturelles et éducation La République en Marche Rhône 4e
M. Yves Daniel Affaires économiques La République en Marche Loire-Atlantique 6e
Mme Dominique David Finances La République en Marche Gironde 1re
M. Frédéric Descrozaille Affaires économiques La République en Marche Val-de-Marne 1re
M. Christophe Di Pompeo Affaires étrangères La République en Marche Nord 3e
M. Benjamin Dirx Finances La République en Marche Saône-et-Loire 1re
Mme Stéphanie Do Affaires économiques La République en Marche Seine-et-Marne 10e
Mme Monique Iborra Affaires sociales La République en Marche Haute-Garonne 6e
M. Régis Juanico Affaires culturelles et éducation Socialistes et apparentés Loire 1re
M. Rodrigue Kokouendo Affaires étrangères La République en Marche Seine-et-Marne 7e
Mme Brigitte Kuster Affaires culturelles et éducation Les Républicains Paris 4e
Mme Véronique Louwagie Finances Les Républicains Orne 2e
M. Jacques Maire Affaires étrangères La République en Marche Hauts-de-Seine 8e
M. Gérard Menuel Défense Les Républicains Aube 3e
M. Thierry Michels Affaires sociales La République en Marche Bas-Rhin 1re
M. Patrick Mignola Défense Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Savoie 4e
Mme Sandrine Mörch Affaires culturelles et éducation La République en Marche Haute-Garonne 9e
M. Pierre Morel-À-L'Huissier Lois UDI et Indépendants Lozère 1re
M. Jérôme Nury Affaires économiques Les Républicains Orne 3e
M. Patrice Perrot Développement durable La République en Marche Nièvre 2e
Mme Valérie Petit Développement durable Agir ensemble Nord 9e
M. Éric Poulliat Lois La République en Marche Gironde 6e
M. Aurélien Pradié Lois Les Républicains Lot 1re
Mme Nathalie Sarles Développement durable La République en Marche Loire 5e
M. Stéphane Trompille Défense La République en Marche Ain 4e