Composition du comité d'évaluation et de contrôle des politiques publiques

au 11 août 2022

XVIe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Yaël Braun-Pivet Présidente Défense Renaissance Yvelines 5e
M. Ugo Bernalicis Vice-Président Lois La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale Nord 2e
M. Patrick Hetzel Vice-Président Finances Les Républicains Bas-Rhin 7e
Mme Mathilde Paris Vice-Présidente Développement durable Rassemblement National Loiret 3e
Mme Annie Vidal Vice-Présidente Affaires sociales Renaissance Seine-Maritime 2e
M. François Jolivet Secrétaire Finances Horizons et apparentés Indre 1re
M. Mohamed Laqhila Secrétaire Finances Démocrate (MoDem et Indépendants) Bouches-du-Rhône 11e
Mme Sabrina Sebaihi Secrétaire Affaires étrangères Écologiste - NUPES Hauts-de-Seine 4e
Mme Cécile Untermaier Secrétaire Lois Socialistes et apparentés (membre de l’intergroupe NUPES) Saône-et-Loire 4e
Mme Farida Amrani Affaires sociales La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale Essonne 1re
M. Erwan Balanant Lois Démocrate (MoDem et Indépendants) Finistère 8e
M. Carlos Martens Bilongo Affaires étrangères La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale Val-d'Oise 8e
M. Christophe Blanchet Affaires sociales Démocrate (MoDem et Indépendants) Calvados 4e
M. Frédéric Cabrolier Finances Rassemblement National Tarn 1re
M. Elie Califer Affaires sociales Socialistes et apparentés (membre de l’intergroupe NUPES) Guadeloupe 4e
M. Thomas Cazenave Finances Renaissance Gironde 1re
M. Roger Chudeau Affaires culturelles et éducation Rassemblement National Loir-et-Cher 2e
M. Dominique Da Silva Finances Renaissance Val-d'Oise 7e
M. Hendrik Davi Affaires culturelles et éducation La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale Bouches-du-Rhône 5e
Mme Christine Decodts Développement durable Renaissance Nord 13e
Mme Nicole Dubré-Chirat Affaires sociales Renaissance Maine-et-Loire 6e
M. Philippe Fait Affaires culturelles et éducation Renaissance Pas-de-Calais 4e
M. Marc Ferracci Affaires sociales Renaissance Français établis hors de France 6e
M. Daniel Labaronne Finances Renaissance Indre-et-Loire 2e
Mme Véronique Louwagie Finances Les Républicains Orne 2e
Mme Sandra Marsaud Affaires économiques Renaissance Charente 2e
M. Kévin Mauvieux Finances Rassemblement National Eure 3e
Mme Yaël Menache Affaires économiques Rassemblement National Somme 5e
M. Pierre Morel-À-L'Huissier Défense Libertés, Indépendants, Outre-mer et Territoires Lozère 1re
M. Jérôme Nury Affaires économiques Les Républicains Orne 3e
Mme Isabelle Périgault Affaires culturelles et éducation Les Républicains Seine-et-Marne 4e
M. Patrice Perrot Affaires économiques Renaissance Nièvre 2e
M. Stéphane Peu Affaires culturelles et éducation Gauche démocrate et républicaine - NUPES Seine-Saint-Denis 2e
M. Thomas Portes Lois La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale Seine-Saint-Denis 3e
Mme Angélique Ranc Affaires culturelles et éducation Rassemblement National Aube 3e
Mme Huguette Tiegna Développement durable Renaissance Lot 2e
Mme Anne-Cécile Violland Développement durable Horizons et apparentés Haute-Savoie 5e