au 6 décembre 2011
XIIIe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Claude Bartolone | Président | Finances | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Seine-Saint-Denis 9e |
M. Dominique Baert | Vice-Président | Finances | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Nord 8e |
M. Michel Diefenbacher | Vice-Président | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Lot-et-Garonne 2e |
M. Henri Plagnol | Vice-Président | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Val-de-Marne 1re |
M. Éric Raoult | Vice-Président | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-Saint-Denis 12e |
M. Jean-Jacques Candelier | Secrétaire | Défense | Gauche démocrate et républicaine | Nord 16e |
M. Thierry Carcenac | Secrétaire | Finances | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Tarn 2e |
M. Marc Francina | Secrétaire | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Savoie 5e |
M. Philippe Vigier | Secrétaire | Finances | Nouveau Centre | Eure-et-Loir 4e |
M. Jean-Pierre Gorges | Rapporteur | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Eure-et-Loir 1re |
M. Jean-Pierre Balligand | Finances | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Aisne 3e | |
M. Jean-Marie Binetruy | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Doubs 5e | |
M. Daniel Boisserie | Défense | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Haute-Vienne 2e | |
M. Patrice Calméjane | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-Saint-Denis 8e | |
M. Bernard Derosier | Lois | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Nord 2e | |
Mme Valérie Fourneyron | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Seine-Maritime 1re | |
M. Jean-Louis Gagnaire | Affaires économiques | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Loire 2e | |
M. Guillaume Garot | Défense | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Mayenne 1re | |
M. Louis Giscard d'Estaing | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Puy-de-Dôme 3e | |
M. Marc Goua | Finances | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Maine-et-Loire 2e | |
M. Sébastien Huyghe | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Nord 5e | |
M. Serge Janquin | Affaires étrangères | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Pas-de-Calais 10e | |
M. Jean-François Mancel | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Oise 2e | |
M. Étienne Mourrut | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Gard 2e | |
M. Jacques Pélissard | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Jura 1re | |
M. Jean Proriol | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Loire 2e | |
M. Didier Quentin | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Charente-Maritime 5e | |
M. Paul Salen | Affaires culturelles et éducation | Union pour un Mouvement Populaire | Loire 6e | |
M. Guy Teissier | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 6e | |
M. Charles de la Verpillière | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Ain 2e |