au 30 novembre 2011
XIIIe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Richard Mallié | Président | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 10e |
Mme Marie-Christine Dalloz | Vice-Présidente | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Jura 2e |
M. Jacques Grosperrin (Sénateur) | Vice-Président | Affaires culturelles et éducation | Union pour un Mouvement Populaire | |
M. Arnaud Richard | Vice-Président | Affaires sociales | Union pour un Mouvement Populaire | Yvelines 7e |
M. Yves Vandewalle | Secrétaire | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Yvelines 2e |
M. Nicolas Perruchot | Rapporteur | Finances | Nouveau Centre | Loir-et-Cher 1re |
M. Jean-Paul Anciaux | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Saône-et-Loire 3e | |
Mme Martine Aurillac | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Paris 3e | |
M. Marc Bernier | Affaires culturelles et éducation | Union pour un Mouvement Populaire | Mayenne 2e | |
Mme Monique Boulestin | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Haute-Vienne 1re | |
M. Patrice Calméjane | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-Saint-Denis 8e | |
Mme Claude Darciaux | Développement durable | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Côte-d'Or 3e | |
M. Guy Delcourt | Affaires sociales | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Pas-de-Calais 3e | |
M. Franck Gilard | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Eure 5e | |
M. Jean-Patrick Gille | Affaires sociales | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Indre-et-Loire 1re | |
M. David Habib | Finances | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Pyrénées-Atlantiques 3e | |
M. Laurent Hénart | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Meurthe-et-Moselle 1re | |
M. Michel Issindou | Affaires sociales | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Isère 2e | |
M. Régis Juanico | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Loire 1re | |
M. Jean-Yves Le Bouillonnec | Affaires économiques | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Val-de-Marne 11e | |
M. Jean-Louis Léonard | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Charente-Maritime 2e | |
M. Jean Mallot | Affaires sociales | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Allier 3e | |
M. Pierre Morange | Affaires sociales | Union pour un Mouvement Populaire | Yvelines 6e | |
Mme Valérie Rosso-Debord | Affaires sociales | Union pour un Mouvement Populaire | Meurthe-et-Moselle 3e | |
M. Christophe Sirugue | Affaires sociales | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Saône-et-Loire 5e | |
M. Lionel Tardy | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Savoie 2e | |
M. Francis Vercamer | Affaires sociales | Nouveau Centre | Nord 7e | |
M. Alain Vidalies | Lois | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Landes 1re | |
M. André Wojciechowski | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Moselle 7e |