au 8 mai 2021
XVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|
M. Jean-Louis Bourlanges | Président | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Hauts-de-Seine 12e |
M. Michel Herbillon | Vice-président | Les Républicains | Val-de-Marne 8e |
M. Christian Hutin | Vice-président | Socialistes et apparentés | Nord 13e |
M. Rodrigue Kokouendo | Vice-président | La République en Marche | Seine-et-Marne 7e |
Mme Isabelle Rauch | Vice-présidente | La République en Marche | Moselle 9e |
M. Meyer Habib | Secrétaire | UDI et Indépendants | Français établis hors de France 8e |
Mme Marion Lenne | Secrétaire | La République en Marche | Haute-Savoie 5e |
Mme Bérengère Poletti | Secrétaire | Les Républicains | Ardennes 1re |
M. Buon Tan | Secrétaire | La République en Marche | Paris 9e |
M. Lénaïck Adam | La République en Marche | Guyane 2e | |
Mme Ramlati Ali | La République en Marche | Mayotte 1re | |
Mme Aude Amadou | La République en Marche | Loire-Atlantique 4e | |
Mme Clémentine Autain | La France insoumise | Seine-Saint-Denis 11e | |
M. Frédéric Barbier | La République en Marche | Doubs 4e | |
M. Hervé Berville | La République en Marche | Côtes-d'Armor 2e | |
Mme Sandra Boëlle | Les Républicains | Paris 14e | |
M. Jean-Claude Bouchet | Les Républicains | Vaucluse 2e | |
M. Moetai Brotherson | Gauche démocrate et républicaine | Polynésie Française 3e | |
M. Pierre Cabaré | La République en Marche | Haute-Garonne 1re | |
Mme Samantha Cazebonne (Sénateur) | La République en Marche | ||
Mme Mireille Clapot | La République en Marche | Drôme 1re | |
M. Jean-Michel Clément | Libertés et Territoires | Vienne 3e | |
M. Pierre Cordier | Les Républicains | Ardennes 2e | |
M. Alain David | Socialistes et apparentés | Gironde 4e | |
M. Bernard Deflesselles | Les Républicains | Bouches-du-Rhône 9e | |
M. Christophe Di Pompeo | La République en Marche | Nord 3e | |
Mme Frédérique Dumas | Libertés et Territoires | Hauts-de-Seine 13e | |
Mme Laurence Dumont | Socialistes et apparentés | Calvados 2e | |
M. Pierre-Henri Dumont | Les Républicains | Pas-de-Calais 7e | |
M. Philippe Dunoyer | UDI et Indépendants | Nouvelle-Calédonie 1re | |
M. Nicolas Dupont-Aignan | Non inscrit | Essonne 8e | |
M. M'jid El Guerrab | Agir ensemble | Français établis hors de France 9e | |
M. Michel Fanget | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Puy-de-Dôme 4e | |
M. Nicolas Forissier | Les Républicains | Indre 2e | |
M. Bruno Fuchs | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Haut-Rhin 6e | |
Mme Maud Gatel | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Paris 11e | |
Mme Anne Genetet | La République en Marche | Français établis hors de France 11e | |
M. Éric Girardin | La République en Marche | Marne 3e | |
Mme Olga Givernet | La République en Marche | Ain 3e | |
M. Philippe Gomès | UDI et Indépendants | Nouvelle-Calédonie 2e | |
M. Bruno Joncour | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Côtes-d'Armor 1re | |
M. Hubert Julien-Laferrière | Non inscrit | Rhône 2e | |
Mme Sonia Krimi | La République en Marche | Manche 4e | |
Mme Aina Kuric | Agir ensemble | Marne 2e | |
M. Mustapha Laabid | La République en Marche | Ille-et-Vilaine 1re | |
Mme Amélia Lakrafi | La République en Marche | Français établis hors de France 10e | |
M. Jérôme Lambert | Socialistes et apparentés | Charente 3e | |
Mme Nicole Le Peih | La République en Marche | Morbihan 3e | |
Mme Marine Le Pen | Non inscrit | Pas-de-Calais 11e | |
M. Jean-Paul Lecoq | Gauche démocrate et républicaine | Seine-Maritime 8e | |
Mme Martine Leguille-Balloy | La République en Marche | Vendée 4e | |
Mme Brigitte Liso | La République en Marche | Nord 4e | |
M. Sylvain Maillard | La République en Marche | Paris 1re | |
M. Jacques Maire | La République en Marche | Hauts-de-Seine 8e | |
M. Denis Masséglia | La République en Marche | Maine-et-Loire 5e | |
M. Jean François Mbaye | La République en Marche | Val-de-Marne 2e | |
M. Jean-Luc Mélenchon | La France insoumise | Bouches-du-Rhône 4e | |
M. Sébastien Nadot | Libertés et Territoires | Haute-Garonne 10e | |
M. Frédéric Petit | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Français établis hors de France 7e | |
M. Jean-François Portarrieu | La République en Marche | Haute-Garonne 5e | |
M. Didier Quentin | Les Républicains | Charente-Maritime 5e | |
M. Jean-Luc Reitzer | Les Républicains | Haut-Rhin 3e | |
M. Hugues Renson | La République en Marche | Paris 13e | |
M. François de Rugy | La République en Marche | Loire-Atlantique 1re | |
Mme Laetitia Saint-Paul | La République en Marche | Maine-et-Loire 4e | |
Mme Sira Sylla | La République en Marche | Seine-Maritime 4e | |
Mme Michèle Tabarot | Les Républicains | Alpes-Maritimes 9e | |
Mme Liliana Tanguy | La République en Marche | Finistère 7e | |
M. Guy Teissier | Les Républicains | Bouches-du-Rhône 6e | |
Mme Valérie Thomas | La République en Marche | Puy-de-Dôme 1re | |
M. Sylvain Waserman | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Bas-Rhin 2e |