Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|
Mme Yaël Braun-Pivet | Présidente | La République en Marche | Yvelines 5e |
M. Philippe Gosselin | Vice-président | Les Républicains | Manche 1re |
M. Stéphane Mazars | Vice-président | La République en Marche | Aveyron 1re |
Mme Naïma Moutchou | Vice-présidente | La République en Marche | Val-d'Oise 4e |
Mme Laurence Vichnievsky | Vice-présidente | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Puy-de-Dôme 3e |
Mme Caroline Abadie | Secrétaire | La République en Marche | Isère 8e |
M. Xavier Breton | Secrétaire | Les Républicains | Ain 1re |
M. Jean-François Eliaou | Secrétaire | La République en Marche | Hérault 4e |
Mme Cécile Untermaier | Secrétaire | Socialistes et apparentés | Saône-et-Loire 4e |
M. Jean-Félix Acquaviva | Libertés et Territoires | Haute-Corse 2e | |
M. Pieyre-Alexandre Anglade | La République en Marche | Français établis hors de France 4e | |
Mme Laetitia Avia | La République en Marche | Paris 8e | |
M. Erwan Balanant | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Finistère 8e | |
M. Ian Boucard | Les Républicains | Territoire de Belfort 1re | |
M. Florent Boudié | La République en Marche | Gironde 10e | |
Mme Blandine Brocard | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Rhône 5e | |
M. Vincent Bru | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Pyrénées-Atlantiques 6e | |
Mme Marie-George Buffet | Gauche démocrate et républicaine | Seine-Saint-Denis 4e | |
Mme Émilie Chalas | La République en Marche | Isère 3e | |
M. Éric Ciotti | Les Républicains | Alpes-Maritimes 1re | |
M. Alexis Corbière | La France insoumise | Seine-Saint-Denis 7e | |
M. Éric Diard | Les Républicains | Bouches-du-Rhône 12e | |
Mme Coralie Dubost | La République en Marche | Hérault 3e | |
Mme Nicole Dubré-Chirat | La République en Marche | Maine-et-Loire 6e | |
M. Philippe Dunoyer | UDI et Indépendants | Nouvelle-Calédonie 1re | |
Mme Lamia El Aaraje | Socialistes et apparentés | Paris 15e | |
M. Christophe Euzet | Agir ensemble | Hérault 7e | |
M. Jean-Michel Fauvergue | La République en Marche | Seine-et-Marne 8e | |
Mme Isabelle Florennes (Sénateur) | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | ||
Mme Paula Forteza | Non inscrit | Français établis hors de France 2e | |
Mme Camille Galliard-Minier | La République en Marche | Isère 1re | |
M. Raphaël Gauvain | La République en Marche | Saône-et-Loire 5e | |
M. Guillaume Gouffier Valente | La République en Marche | Val-de-Marne 6e | |
Mme Émilie Guerel | La République en Marche | Var 7e | |
M. Victor Habert-Dassault | Les Républicains | Oise 1re | |
M. Sacha Houlié | La République en Marche | Vienne 2e | |
M. Sébastien Huyghe | Les Républicains | Nord 5e | |
Mme Élodie Jacquier-Laforge | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Isère 9e | |
M. Mansour Kamardine | Les Républicains | Mayotte 2e | |
Mme Catherine Kamowski | La République en Marche | Isère 5e | |
Mme Marietta Karamanli | Socialistes et apparentés | Sarthe 2e | |
M. Guillaume Larrivé | Les Républicains | Yonne 1re | |
M. Philippe Latombe | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Vendée 1re | |
Mme Marie-France Lorho | Non inscrit | Vaucluse 4e | |
M. Olivier Marleix | Les Républicains | Eure-et-Loir 2e | |
M. Fabien Matras | La République en Marche | Var 8e | |
Mme Emmanuelle Ménard | Non inscrit | Hérault 6e | |
M. Ludovic Mendes | La République en Marche | Moselle 2e | |
M. Jean-Michel Mis | La République en Marche | Loire 2e | |
M. Paul Molac | Libertés et Territoires | Morbihan 4e | |
M. Pierre Morel-À-L'Huissier | UDI et Indépendants | Lozère 1re | |
Mme Valérie Oppelt | La République en Marche | Loire-Atlantique 2e | |
M. Matthieu Orphelin | Non inscrit | Maine-et-Loire 1re | |
Mme Mathilde Panot | La France insoumise | Val-de-Marne 10e | |
M. Didier Paris | La République en Marche | Côte-d'Or 5e | |
M. Pierre Person | La République en Marche | Paris 6e | |
M. Stéphane Peu | Gauche démocrate et républicaine | Seine-Saint-Denis 2e | |
M. Jean-Pierre Pont | La République en Marche | Pas-de-Calais 5e | |
M. Éric Poulliat | La République en Marche | Gironde 6e | |
M. Aurélien Pradié | Les Républicains | Lot 1re | |
M. Bruno Questel | La République en Marche | Eure 4e | |
M. Rémy Rebeyrotte | La République en Marche | Saône-et-Loire 3e | |
M. Thomas Rudigoz | La République en Marche | Rhône 1re | |
M. Pacôme Rupin | La République en Marche | Paris 7e | |
Mme Maina Sage | Agir ensemble | Polynésie Française 1re | |
M. Hervé Saulignac | Socialistes et apparentés | Ardèche 1re | |
M. Antoine Savignat | Les Républicains | Val-d'Oise 1re | |
M. Raphaël Schellenberger | Les Républicains | Haut-Rhin 4e | |
M. Jean Terlier | La République en Marche | Tarn 3e | |
Mme Alice Thourot | La République en Marche | Drôme 2e | |
M. Alain Tourret | La République en Marche | Calvados 6e | |
M. Guillaume Vuilletet | La République en Marche | Val-d'Oise 2e | |
M. Jean-Luc Warsmann | UDI et Indépendants | Ardennes 3e |