Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Alain Rodet | Président | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Haute-Vienne 1re |
M. Bernard Accoyer | Vice-Président | Affaires sociales | Les Républicains | Haute-Savoie 1re |
M. Éric Alauzet | Vice-Président | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Doubs 2e |
M. Denis Baupin | Vice-Président | Affaires économiques | Non inscrit | Paris 10e |
M. Alain Bocquet | Vice-Président | Affaires étrangères | Gauche démocrate et républicaine | Nord 20e |
M. Marc Dolez | Vice-Président | Lois | Gauche démocrate et républicaine | Nord 17e |
M. Joël Giraud | Vice-Président | Finances | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Hautes-Alpes 2e |
M. Michel Herbillon | Vice-Président | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Val-de-Marne 8e |
M. Jérôme Lambert | Vice-Président | Finances | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Charente 3e |
M. Maurice Leroy | Vice-Président | Défense | Union des démocrates et indépendants | Loir-et-Cher 3e |
Mme Valérie Rabault | Vice-Présidente | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Tarn-et-Garonne 1re |
M. Thierry Robert | Vice-Président | Affaires économiques | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Réunion 7e |
M. Christophe Borgel | Secrétaire | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Haute-Garonne 9e |
M. Jean-Pierre Door | Secrétaire | Affaires sociales | Les Républicains | Loiret 4e |
M. Daniel Goldberg | Secrétaire | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-Saint-Denis 10e |
M. Bernard Perrut | Secrétaire | Affaires sociales | Les Républicains | Rhône 9e |
M. Rudy Salles | Secrétaire | Affaires culturelles et éducation | Union des démocrates et indépendants | Alpes-Maritimes 3e |
M. Damien Abad | Affaires économiques | Les Républicains | Ain 5e | |
M. François Asensi | Affaires étrangères | Gauche démocrate et républicaine | Seine-Saint-Denis 11e | |
M. Alexis Bachelay | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Hauts-de-Seine 1re | |
M. Patrick Balkany | Affaires étrangères | Les Républicains | Hauts-de-Seine 5e | |
M. Gérard Bapt | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Haute-Garonne 2e | |
M. Jean-Pierre Barbier | Affaires sociales | Les Républicains | Isère 7e | |
Mme Marie-Françoise Bechtel | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Aisne 4e | |
Mme Huguette Bello | Lois | Gauche démocrate et républicaine | Réunion 2e | |
M. Jacques Bompard | Lois | Non inscrit | Vaucluse 4e | |
M. Marcel Bonnot | Affaires économiques | Les Républicains | Doubs 3e | |
M. Christophe Bouillon | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-Maritime 5e | |
M. Xavier Breton | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Ain 1re | |
Mme Sylviane Bulteau | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Vendée 2e | |
M. Dominique Bussereau | Lois | Les Républicains | Charente-Maritime 4e | |
M. Jean-Noël Carpentier | Affaires culturelles et éducation | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Val-d'Oise 3e | |
Mme Martine Carrillon-Couvreur | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Nièvre 1re | |
M. Yves Censi | Affaires sociales | Les Républicains | Aveyron 1re | |
M. Jérôme Chartier | Finances | Les Républicains | Val-d'Oise 7e | |
M. André Chassaigne | Affaires économiques | Gauche démocrate et républicaine | Puy-de-Dôme 5e | |
M. Luc Chatel | Développement durable | Les Républicains | Haute-Marne 1re | |
M. Guillaume Chevrollier (Sénateur) | Développement durable | Les Républicains | ||
M. Alain Chrétien | Finances | Les Républicains | Haute-Saône 1re | |
Mme Marie-Françoise Clergeau | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Loire-Atlantique 2e | |
M. Philippe Cochet | Affaires étrangères | Les Républicains | Rhône 5e | |
M. Philip Cordery | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Français établis hors de France 4e | |
M. Édouard Courtial | Affaires étrangères | Les Républicains | Oise 7e | |
M. Olivier Dassault | Finances | Les Républicains | Oise 1re | |
M. Bernard Debré | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Paris 4e | |
M. Lucien Degauchy | Défense | Les Républicains | Oise 5e | |
M. Stéphane Demilly (Sénateur) | Développement durable | Union des démocrates et indépendants | ||
M. Jean-Louis Destans | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Eure 2e | |
M. Michel Destot | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Isère 3e | |
Mme Fanny Dombre Coste | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Hérault 3e | |
Mme Virginie Duby-Muller | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Haute-Savoie 4e | |
Mme Cécile Duflot | Affaires étrangères | Non inscrit | Paris 6e | |
M. William Dumas | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Gard 5e | |
Mme Martine Faure | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Gironde 12e | |
M. Georges Fenech | Lois | Les Républicains | Rhône 11e | |
M. Yves Fromion | Défense | Les Républicains | Cher 1re | |
M. Claude de Ganay | Défense | Les Républicains | Loiret 3e | |
M. Sauveur Gandolfi-Scheit | Défense | Les Républicains | Haute-Corse 1re | |
M. Bernard Gérard | Lois | Les Républicains | Nord 9e | |
M. Franck Gilard | Affaires économiques | Les Républicains | Eure 5e | |
M. Philippe Gomès | Affaires étrangères | Union des démocrates et indépendants | Nouvelle-Calédonie 2e | |
M. Philippe Gosselin | Lois | Les Républicains | Manche 1re | |
M. Jean-Jacques Guillet | Affaires étrangères | Les Républicains | Hauts-de-Seine 8e | |
M. Razzy Hammadi | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-Saint-Denis 7e | |
M. Francis Hillmeyer | Défense | Union des démocrates et indépendants | Haut-Rhin 6e | |
M. Denis Jacquat | Affaires sociales | Les Républicains | Moselle 2e | |
M. Yves Jégo | Finances | Union des démocrates et indépendants | Seine-et-Marne 3e | |
Mme Valérie Lacroute | Développement durable | Les Républicains | Seine-et-Marne 2e | |
M. Jean-François Lamour | Défense | Les Républicains | Paris 13e | |
M. Guillaume Larrivé | Lois | Les Républicains | Yonne 1re | |
M. Gilbert Le Bris | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Finistère 8e | |
Mme Anne-Yvonne Le Dain | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Hérault 2e | |
M. Jean-Pierre Le Roch | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Morbihan 3e | |
M. Michel Lefait | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Pas-de-Calais 8e | |
M. Frédéric Lefebvre | Défense | Les Républicains | Français établis hors de France 1re | |
M. Pierre Lellouche | Affaires étrangères | Les Républicains | Paris 1re | |
Mme Martine Lignières-Cassou | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Pyrénées-Atlantiques 1re | |
M. Thierry Mariani | Affaires étrangères | Les Républicains | Français établis hors de France 11e | |
M. Patrice Martin-Lalande | Affaires étrangères | Les Républicains | Loir-et-Cher 2e | |
M. Jean-Claude Mignon | Affaires étrangères | Les Républicains | Seine-et-Marne 1re | |
M. Yannick Moreau | Affaires économiques | Les Républicains | Vendée 3e | |
Mme Nathalie Nieson | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Drôme 4e | |
Mme Dominique Orliac | Affaires sociales | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Lot 1re | |
Mme Bérengère Poletti | Affaires sociales | Les Républicains | Ardennes 1re | |
M. Jean-Luc Reitzer | Affaires étrangères | Les Républicains | Haut-Rhin 3e | |
M. François Rochebloine | Affaires étrangères | Union des démocrates et indépendants | Loire 3e | |
M. Marcel Rogemont | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Ille-et-Vilaine 8e | |
M. Frédéric Roig | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Hérault 4e | |
Mme Michèle Tabarot | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Alpes-Maritimes 9e | |
M. Jonas Tahuaitu | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Polynésie Française 2e | |
M. Lionel Tardy | Affaires économiques | Les Républicains | Haute-Savoie 2e | |
M. Jean-Louis Touraine | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Rhône 3e | |
M. Jean-Paul Tuaiva | Affaires économiques | Union des démocrates et indépendants | Polynésie Française 3e | |
M. Arnaud Viala | Affaires sociales | Les Républicains | Aveyron 3e | |
M. Jean-Pierre Vigier | Développement durable | Les Républicains | Haute-Loire 2e | |
M. Jean Jacques Vlody | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Réunion 3e |