au 20 juin 2017
XIVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Gérard Bapt | Président | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Haute-Garonne 2e |
Mme Jeanine Dubié | Vice-Présidente | Affaires économiques | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Hautes-Pyrénées 2e |
M. Charles-Ange Ginesy | Vice-Président | Développement durable | Les Républicains | Alpes-Maritimes 2e |
Mme Linda Gourjade | Vice-Présidente | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Tarn 3e |
Mme Anne-Yvonne Le Dain | Vice-Présidente | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Hérault 2e |
M. Pierre Morange | Vice-Président | Affaires sociales | Les Républicains | Yvelines 6e |
M. Jean-Louis Touraine | Vice-Président | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Rhône 3e |
M. Jean-Marie Sermier | Secrétaire | Développement durable | Les Républicains | Jura 3e |
Mme Nicole Ameline | Affaires étrangères | Les Républicains | Calvados 4e | |
Mme Kheira Bouziane-Laroussi | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Côte-d'Or 3e | |
M. Jean-Louis Bricout | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Aisne 3e | |
M. Jean-Pierre Decool | Lois | Les Républicains | Nord 14e | |
M. Jean-Pierre Door | Affaires sociales | Les Républicains | Loiret 4e | |
Mme Laurence Dumont | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Calvados 2e | |
M. Philippe Folliot (Sénateur) | Défense | Union des démocrates et indépendants | ||
M. Hugues Fourage | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Vendée 5e | |
M. Sauveur Gandolfi-Scheit | Défense | Les Républicains | Haute-Corse 1re | |
M. Christian Hutin | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Nord 13e | |
M. Denis Jacquat | Affaires sociales | Les Républicains | Moselle 2e | |
Mme Isabelle Le Callennec | Affaires sociales | Les Républicains | Ille-et-Vilaine 5e | |
M. Michel Lefait | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Pas-de-Calais 8e | |
M. Patrice Martin-Lalande | Affaires étrangères | Les Républicains | Loir-et-Cher 2e | |
Mme Dominique Orliac | Affaires sociales | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Lot 1re | |
M. Christian Paul | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Nièvre 2e | |
M. Hervé Pellois | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Morbihan 1re | |
Mme Christine Pires Beaune | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Puy-de-Dôme 2e | |
Mme Bérengère Poletti | Affaires sociales | Les Républicains | Ardennes 1re | |
Mme Monique Rabin | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Loire-Atlantique 9e | |
M. Frédéric Roig | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Hérault 4e | |
M. Martial Saddier | Développement durable | Les Républicains | Haute-Savoie 3e | |
M. Rudy Salles | Affaires culturelles et éducation | Union des démocrates et indépendants | Alpes-Maritimes 3e | |
M. Gérard Sebaoun | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Val-d'Oise 4e | |
M. Fernand Siré | Affaires sociales | Les Républicains | Pyrénées-Orientales 2e | |
M. Dominique Tian | Affaires sociales | Les Républicains | Bouches-du-Rhône 2e | |
M. Philippe Vitel | Défense | Les Républicains | Var 2e |