Composition du groupe d'amitié France-Suède

au 21 janvier 2021

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Bernard Perrut Président Affaires sociales Les Républicains Rhône 9e
Mme Catherine Fabre Vice-Présidente Affaires sociales La République en Marche Gironde 2e
M. Christophe Jerretie Vice-Président Défense Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Corrèze 1re
Mme Anne-Laurence Petel Vice-Présidente Affaires économiques La République en Marche Bouches-du-Rhône 14e
Mme Josy Poueyto Vice-Présidente Défense Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Pyrénées-Atlantiques 1re
Mme Laurence Trastour-Isnart Vice-Présidente Défense Les Républicains Alpes-Maritimes 6e
M. Philippe Michel-Kleisbauer Secrétaire Défense Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Var 5e
M. Jean-Félix Acquaviva Lois Libertés et Territoires Haute-Corse 2e
M. Pieyre-Alexandre Anglade Affaires étrangères La République en Marche Français établis hors de France 4e
Mme Barbara Bessot Ballot Affaires économiques La République en Marche Haute-Saône 1re
M. Jean-Yves Bony Développement durable Les Républicains Cantal 2e
M. Xavier Breton Lois Les Républicains Ain 1re
M. Jean-Louis Bricout Finances Socialistes et apparentés Aisne 3e
Mme Carole Bureau-Bonnard Défense La République en Marche Oise 6e
Mme Céline Calvez Affaires culturelles et éducation La République en Marche Hauts-de-Seine 5e
Mme Josiane Corneloup Affaires sociales Les Républicains Saône-et-Loire 2e
M. Julien Dive Affaires économiques Les Républicains Aisne 2e
Mme Laurence Dumont Affaires étrangères Socialistes et apparentés Calvados 2e
M. Brahim Hammouche Finances Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Moselle 8e
M. Michel Herbillon Affaires étrangères Les Républicains Val-de-Marne 8e
M. Alexandre Holroyd Finances La République en Marche Français établis hors de France 3e
Mme Laure de La Raudière Lois Agir ensemble Eure-et-Loir 3e
M. Grégory Labille Affaires culturelles et éducation UDI et Indépendants Somme 5e
M. Jean-Luc Lagleize Affaires économiques Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Haute-Garonne 2e
M. Jean Lassalle Défense Libertés et Territoires Pyrénées-Atlantiques 4e
Mme Fiona Lazaar Développement durable Non inscrit Val-d'Oise 5e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
Mme Brigitte Liso Affaires étrangères La République en Marche Nord 4e
M. Stéphane Mazars Lois La République en Marche Aveyron 1re
Mme Danièle Obono Lois La France insoumise Paris 17e
M. Ludovic Pajot Développement durable Non inscrit Pas-de-Calais 10e
Mme Nadia Ramassamy Affaires sociales Les Républicains Réunion 6e
Mme Marie-Pierre Rixain Affaires sociales La République en Marche Essonne 4e
M. Vincent Rolland Affaires économiques Les Républicains Savoie 2e
M. Thomas Rudigoz Lois La République en Marche Rhône 1re
M. Joachim Son-Forget Défense Non inscrit Français établis hors de France 6e
Mme Isabelle Valentin Affaires sociales Les Républicains Haute-Loire 1re
M. Pierre Vatin Développement durable Les Républicains Oise 5e
M. Arnaud Viala Lois Les Républicains Aveyron 3e
M. Guillaume Vuilletet Lois La République en Marche Val-d'Oise 2e

Secrétaire administratif : M. Alexis Verguin