Composition du groupe d'amitié France-Mexique

au 24 septembre 2021

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Jean-François Portarrieu Président Affaires étrangères La République en Marche Haute-Garonne 5e
M. Paul Christophe Vice-Président Affaires sociales Agir ensemble Nord 14e
M. Éric Girardin Vice-Président Affaires étrangères La République en Marche Marne 3e
M. Jean-Luc Lagleize Vice-Président Affaires économiques Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Haute-Garonne 2e
M. Michel Lauzzana Vice-Président Finances La République en Marche Lot-et-Garonne 1re
M. Jean-Luc Mélenchon Vice-Président Affaires étrangères La France insoumise Bouches-du-Rhône 4e
Mme Corinne Vignon Vice-Présidente Affaires économiques La République en Marche Haute-Garonne 3e
M. Hervé Berville Affaires étrangères La République en Marche Côtes-d'Armor 2e
Mme Carole Bureau-Bonnard Défense La République en Marche Oise 6e
Mme Dominique David Finances La République en Marche Gironde 1re
M. Romain Grau Finances La République en Marche Pyrénées-Orientales 1re
M. Michel Herbillon Affaires étrangères Les Républicains Val-de-Marne 8e
M. Sacha Houlié Lois La République en Marche Vienne 2e
M. Christian Hutin Affaires étrangères Socialistes et apparentés Nord 13e
M. Hubert Julien-Laferrière Affaires étrangères Non inscrit Rhône 2e
M. Guillaume Kasbarian Affaires économiques La République en Marche Eure-et-Loir 1re
M. Loïc Kervran Défense Agir ensemble Cher 3e
M. Rodrigue Kokouendo Affaires étrangères La République en Marche Seine-et-Marne 7e
M. Jérôme Lambert Affaires étrangères Socialistes et apparentés Charente 3e
M. Jean Lassalle Défense Libertés et Territoires Pyrénées-Atlantiques 4e
Mme Célia de Lavergne Affaires économiques La République en Marche Drôme 3e
Mme Fiona Lazaar Affaires étrangères La République en Marche Val-d'Oise 5e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
Mme Alexandra Louis Affaires culturelles et éducation Agir ensemble Bouches-du-Rhône 3e
M. Paul Molac Lois Libertés et Territoires Morbihan 4e
M. Sébastien Nadot Affaires étrangères Libertés et Territoires Haute-Garonne 10e
M. Mickaël Nogal Affaires économiques La République en Marche Haute-Garonne 4e
M. Bernard Perrut Affaires sociales Les Républicains Rhône 9e
Mme Bénédicte Pételle Affaires sociales La République en Marche Hauts-de-Seine 2e
M. Jean-Luc Reitzer Affaires étrangères Les Républicains Haut-Rhin 3e
M. Vincent Rolland Affaires économiques Les Républicains Savoie 2e
Mme Laurianne Rossi Développement durable La République en Marche Hauts-de-Seine 11e
M. Thomas Rudigoz Lois La République en Marche Rhône 1re
Mme Nathalie Serre Défense Les Républicains Rhône 8e
M. Joachim Son-Forget Défense Non inscrit Français établis hors de France 6e
Mme Laurence Trastour-Isnart Défense Les Républicains Alpes-Maritimes 6e

Secrétaire administratif : M. Axel Maybon