Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Philippe Gomès | Président | Affaires étrangères | UDI et Indépendants | Nouvelle-Calédonie 2e |
M. Marc Delatte | Vice-Président | Affaires sociales | La République en Marche | Aisne 4e |
M. Bruno Duvergé | Vice-Président | Développement durable | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Pas-de-Calais 1re |
Mme Agnès Firmin Le Bodo | Vice-Présidente | Affaires sociales | Agir ensemble | Seine-Maritime 7e |
M. Brahim Hammouche | Vice-Président | Finances | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Moselle 8e |
M. Michel Herbillon | Vice-Président | Affaires étrangères | Les Républicains | Val-de-Marne 8e |
M. Jérôme Lambert | Vice-Président | Affaires étrangères | Socialistes et apparentés | Charente 3e |
M. Jean-Claude Leclabart | Vice-Président | Développement durable | La République en Marche | Somme 4e |
Mme Monica Michel-Brassart | Vice-Présidente | Défense | La République en Marche | Bouches-du-Rhône 16e |
Mme Nicole Sanquer | Vice-Présidente | Affaires sociales | UDI et Indépendants | Polynésie Française 2e |
M. Éric Woerth | Vice-Président | Finances | La République en Marche | Oise 4e |
M. Jean-Marc Zulesi | Vice-Président | Développement durable | La République en Marche | Bouches-du-Rhône 8e |
M. Michel Delpon | Secrétaire | Développement durable | La République en Marche | Dordogne 2e |
M. Nicolas Forissier | Secrétaire | Affaires étrangères | Les Républicains | Indre 2e |
M. Jacques Maire | Secrétaire | Affaires étrangères | La République en Marche | Hauts-de-Seine 8e |
M. Philippe Berta | Affaires culturelles et éducation | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Gard 6e | |
M. Hervé Berville | Affaires étrangères | La République en Marche | Côtes-d'Armor 2e | |
Mme Aude Bono-Vandorme | Finances | La République en Marche | Aisne 1re | |
M. Sylvain Brial | Finances | Libertés et Territoires | Wallis-et-Futuna 1re | |
M. Moetai Brotherson | Affaires étrangères | Gauche démocrate et républicaine | Polynésie Française 3e | |
M. Stéphane Buchou | Développement durable | La République en Marche | Vendée 3e | |
Mme Carole Bureau-Bonnard | Défense | La République en Marche | Oise 6e | |
M. Pierre Cabaré | Affaires étrangères | La République en Marche | Haute-Garonne 1re | |
M. Paul Christophe | Affaires sociales | Agir ensemble | Nord 14e | |
M. Benjamin Dirx | Finances | La République en Marche | Saône-et-Loire 1re | |
M. Loïc Dombreval | Développement durable | La République en Marche | Alpes-Maritimes 2e | |
Mme Virginie Duby-Muller | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Haute-Savoie 4e | |
M. Philippe Dunoyer | Lois | UDI et Indépendants | Nouvelle-Calédonie 1re | |
M. Claude de Ganay | Défense | Les Républicains | Loiret 3e | |
Mme Anne Genetet | Affaires étrangères | La République en Marche | Français établis hors de France 11e | |
M. Guillaume Gouffier-Cha | Lois | La République en Marche | Val-de-Marne 6e | |
M. Sébastien Huyghe | Lois | Les Républicains | Nord 5e | |
Mme Élodie Jacquier-Laforge | Lois | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Isère 9e | |
Mme Sonia Krimi | Affaires étrangères | La République en Marche | Manche 4e | |
M. Jean-Christophe Lagarde | Défense | UDI et Indépendants | Seine-Saint-Denis 5e | |
M. Jean-Luc Lagleize | Affaires économiques | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Haute-Garonne 2e | |
M. Jean Lassalle | Défense | Libertés et Territoires | Pyrénées-Atlantiques 4e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e | |
Mme Jacqueline Maquet | Affaires économiques | La République en Marche | Pas-de-Calais 2e | |
M. Jacques Marilossian | Défense | La République en Marche | Hauts-de-Seine 7e | |
M. Maxime Minot | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Oise 7e | |
M. Benoit Potterie | Affaires culturelles et éducation | Agir ensemble | Pas-de-Calais 8e | |
M. Didier Quentin | Affaires étrangères | Les Républicains | Charente-Maritime 5e | |
M. Gwendal Rouillard | Défense | La République en Marche | Morbihan 5e | |
Mme Maina Sage | Développement durable | Agir ensemble | Polynésie Française 1re | |
M. Joachim Son-Forget | Défense | Non inscrit | Français établis hors de France 6e | |
M. Buon Tan | Affaires étrangères | La République en Marche | Paris 9e | |
Mme Laurence Trastour-Isnart | Défense | Les Républicains | Alpes-Maritimes 6e |