Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Éric Coquerel | Président | Finances | La France insoumise | Seine-Saint-Denis 1re |
M. Moetai Brotherson | Vice-Président | Affaires étrangères | Gauche démocrate et républicaine | Polynésie Française 3e |
M. Paul Christophe | Vice-Président | Affaires sociales | Agir ensemble | Nord 14e |
Vice-Président | ||||
Mme Marianne Dubois | Vice-Présidente | Défense | Les Républicains | Loiret 5e |
Mme Séverine Gipson | Vice-Présidente | Défense | La République en Marche | Eure 1re |
M. Yannick Haury | Vice-Président | Développement durable | La République en Marche | Loire-Atlantique 9e |
M. Jean-Luc Lagleize | Vice-Président | Affaires économiques | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Haute-Garonne 2e |
M. Marc Le Fur | Secrétaire | Finances | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e |
M. Jean-Félix Acquaviva | Lois | Libertés et Territoires | Haute-Corse 2e | |
Mme Aude Bono-Vandorme | Finances | La République en Marche | Aisne 1re | |
M. Éric Bothorel | Affaires économiques | La République en Marche | Côtes-d'Armor 5e | |
M. Guy Bricout | Développement durable | UDI et Indépendants | Nord 18e | |
Mme Carole Bureau-Bonnard | Défense | La République en Marche | Oise 6e | |
Mme Annie Chapelier | Affaires sociales | Agir ensemble | Gard 4e | |
M. Gérard Cherpion | Affaires sociales | Les Républicains | Vosges 2e | |
Mme Jacqueline Dubois | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Dordogne 4e | |
M. Alexandre Holroyd | Finances | La République en Marche | Français établis hors de France 3e | |
M. Fabien Lainé | Défense | Démocrate (MoDem et Indépendants) | Landes 1re | |
M. Jean-Charles Larsonneur | Défense | Agir ensemble | Finistère 2e | |
M. Jean Lassalle | Défense | Libertés et Territoires | Pyrénées-Atlantiques 4e | |
M. Adrien Morenas | Développement durable | La République en Marche | Vaucluse 3e | |
M. Sébastien Nadot | Affaires étrangères | Libertés et Territoires | Haute-Garonne 10e | |
M. Bernard Perrut | Affaires sociales | Les Républicains | Rhône 9e | |
Mme Catherine Pujol | Défense | Non inscrit | Pyrénées-Orientales 2e | |
M. Joachim Son-Forget | Défense | Non inscrit | Français établis hors de France 6e | |
Mme Laurence Trastour-Isnart | Défense | Les Républicains | Alpes-Maritimes 6e | |
M. Pierre Vatin | Développement durable | Les Républicains | Oise 5e |