Composition du groupe d'amitié France-Birmanie

au 14 mai 2021

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Alain David Président Affaires étrangères Socialistes et apparentés Gironde 4e
M. Lionel Causse Vice-Président Développement durable La République en Marche Landes 2e
Mme Anne Genetet Vice-Présidente Affaires étrangères La République en Marche Français établis hors de France 11e
M. Fabien Gouttefarde Vice-Président Défense La République en Marche Eure 2e
Mme Bérengère Poletti Vice-Présidente Affaires étrangères Les Républicains Ardennes 1re
Mme Carole Bureau-Bonnard Secrétaire Défense La République en Marche Oise 6e
M. Jean-Luc Lagleize Secrétaire Affaires économiques Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Haute-Garonne 2e
M. Hervé Berville Affaires étrangères La République en Marche Côtes-d'Armor 2e
M. Pascal Brindeau Lois UDI et Indépendants Loir-et-Cher 3e
Mme Annie Chapelier Affaires sociales Agir ensemble Gard 4e
Mme Nicole Dubré-Chirat Lois La République en Marche Maine-et-Loire 6e
M. M'jid El Guerrab Affaires étrangères Agir ensemble Français établis hors de France 9e
M. José Evrard Affaires économiques Non inscrit Pas-de-Calais 3e
M. Michel Herbillon Affaires étrangères Les Républicains Val-de-Marne 8e
M. François-Michel Lambert Développement durable Libertés et Territoires Bouches-du-Rhône 10e
M. Jean Lassalle Défense Libertés et Territoires Pyrénées-Atlantiques 4e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
Mme Marie-France Lorho Lois Non inscrit Vaucluse 4e
M. Jean François Mbaye Affaires étrangères La République en Marche Val-de-Marne 2e
M. Bruno Millienne Développement durable Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Yvelines 9e
Mme Florence Provendier Affaires culturelles et éducation La République en Marche Hauts-de-Seine 10e
M. Didier Quentin Affaires étrangères Les Républicains Charente-Maritime 5e
Mme Valérie Rabault Finances Socialistes et apparentés Tarn-et-Garonne 1re
M. Joachim Son-Forget Défense Non inscrit Français établis hors de France 6e
M. Buon Tan Affaires étrangères La République en Marche Paris 9e
Mme Laurence Trastour-Isnart Défense Les Républicains Alpes-Maritimes 6e

Secrétaire administratif : M. Thierry Deilhes