Composition du groupe d'amitié France-Cambodge

au 20 octobre 2021

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Michel Herbillon Président Affaires étrangères Les Républicains Val-de-Marne 8e
Mme Catherine Fabre Vice-Présidente Affaires sociales La République en Marche Gironde 2e
Mme Brigitte Kuster Vice-Présidente Affaires culturelles et éducation Les Républicains Paris 4e
M. Bruno Millienne Vice-Président Développement durable Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Yvelines 9e
M. Buon Tan Vice-Président Affaires étrangères La République en Marche Paris 9e
M. Nicolas Forissier Secrétaire Affaires étrangères Les Républicains Indre 2e
Mme Bérengère Poletti Secrétaire Affaires étrangères Les Républicains Ardennes 1re
Mme Anne-Laure Blin Affaires économiques Les Républicains Maine-et-Loire 3e
Mme Carole Bureau-Bonnard Défense La République en Marche Oise 6e
Mme Sylvie Charrière Affaires culturelles et éducation La République en Marche Seine-Saint-Denis 8e
Mme Stéphanie Do Affaires économiques La République en Marche Seine-et-Marne 10e
Mme Albane Gaillot Affaires culturelles et éducation Non inscrit Val-de-Marne 11e
M. Claude de Ganay Défense Les Républicains Loiret 3e
Mme Anne Genetet Affaires étrangères La République en Marche Français établis hors de France 11e
M. Raphaël Gérard Affaires culturelles et éducation La République en Marche Charente-Maritime 4e
M. Jean-Luc Lagleize Affaires économiques Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Haute-Garonne 2e
M. Jérôme Lambert Affaires étrangères Socialistes et apparentés Charente 3e
M. Jean Lassalle Défense Libertés et Territoires Pyrénées-Atlantiques 4e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
M. Jean François Mbaye Affaires étrangères La République en Marche Val-de-Marne 2e
M. Maxime Minot Affaires culturelles et éducation Les Républicains Oise 7e
M. Jean-Luc Reitzer Affaires étrangères Les Républicains Haut-Rhin 3e
M. Laurent Saint-Martin Finances La République en Marche Val-de-Marne 3e
Mme Laetitia Saint-Paul Affaires étrangères La République en Marche Maine-et-Loire 4e
M. Joachim Son-Forget Défense Non inscrit Français établis hors de France 6e
Mme Michèle Tabarot Affaires étrangères Les Républicains Alpes-Maritimes 9e
Mme Laurence Trastour-Isnart Défense Les Républicains Alpes-Maritimes 6e

Secrétaire administratif : M. Pierre-André Clément