Composition du groupe d'amitié France-Inde

au 16 octobre 2021

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Céline Calvez Présidente Affaires culturelles et éducation La République en Marche Hauts-de-Seine 5e
M. Pascal Bois Vice-Président Affaires culturelles et éducation La République en Marche Oise 3e
Mme Pascale Boyer Vice-Présidente Affaires économiques La République en Marche Hautes-Alpes 1re
M. David Lorion Vice-Président Développement durable Les Républicains Réunion 4e
Mme Sophie Mette Vice-Présidente Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Gironde 9e
Mme Monica Michel-Brassart Vice-Présidente Défense La République en Marche Bouches-du-Rhône 16e
Mme Maina Sage Vice-Présidente Développement durable Agir ensemble Polynésie Française 1re
Mme Michèle Tabarot Vice-Présidente Affaires étrangères Les Républicains Alpes-Maritimes 9e
Mme Frédérique Tuffnell Vice-Présidente Développement durable Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Charente-Maritime 2e
M. Jacques Cattin Secrétaire Affaires économiques Les Républicains Haut-Rhin 2e
Mme Stéphanie Kerbarh Secrétaire Développement durable La République en Marche Seine-Maritime 9e
M. Matthieu Orphelin Secrétaire Lois Non inscrit Maine-et-Loire 1re
M. Bernard Perrut Secrétaire Affaires sociales Les Républicains Rhône 9e
M. Damien Abad Finances Les Républicains Ain 5e
M. Patrice Anato Finances La République en Marche Seine-Saint-Denis 3e
M. Frédéric Barbier Affaires étrangères La République en Marche Doubs 4e
M. Xavier Breton Lois Les Républicains Ain 1re
M. Stéphane Buchou Développement durable La République en Marche Vendée 3e
Mme Carole Bureau-Bonnard Défense La République en Marche Oise 6e
M. François Cormier-Bouligeon Défense La République en Marche Cher 1re
Mme Dominique David Finances La République en Marche Gironde 1re
M. Michel Delpon Développement durable La République en Marche Dordogne 2e
Mme Virginie Duby-Muller Affaires culturelles et éducation Les Républicains Haute-Savoie 4e
M. José Evrard Affaires économiques Non inscrit Pas-de-Calais 3e
Mme Anne Genetet Affaires étrangères La République en Marche Français établis hors de France 11e
M. Guillaume Gouffier-Cha Lois La République en Marche Val-de-Marne 6e
M. Brahim Hammouche Finances Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Moselle 8e
M. Sacha Houlié Lois La République en Marche Vienne 2e
M. Sébastien Huyghe Lois Les Républicains Nord 5e
M. Cyrille Isaac-Sibille Affaires sociales Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Rhône 12e
Mme Sandrine Josso Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Loire-Atlantique 7e
M. Hubert Julien-Laferrière Affaires étrangères Non inscrit Rhône 2e
M. Mansour Kamardine Lois Les Républicains Mayotte 2e
M. Yannick Kerlogot Affaires culturelles et éducation La République en Marche Côtes-d'Armor 4e
Mme Sonia Krimi Affaires étrangères La République en Marche Manche 4e
M. Jean-Luc Lagleize Affaires économiques Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Haute-Garonne 2e
Mme Amélia Lakrafi Affaires étrangères La République en Marche Français établis hors de France 10e
M. Jérôme Lambert Affaires étrangères Socialistes et apparentés Charente 3e
Mme Anne-Christine Lang Affaires culturelles et éducation La République en Marche Paris 10e
M. Michel Larive Affaires culturelles et éducation La France insoumise Ariège 2e
M. Jean Lassalle Défense Libertés et Territoires Pyrénées-Atlantiques 4e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
M. Gilles Le Gendre Défense La République en Marche Paris 2e
M. Jean-Claude Leclabart Développement durable La République en Marche Somme 4e
Mme Marie-France Lorho Lois Non inscrit Vaucluse 4e
Mme Aude Luquet Développement durable Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Seine-et-Marne 1re
Mme Laurence Maillart-Méhaignerie Développement durable La République en Marche Ille-et-Vilaine 2e
M. Jacques Marilossian Défense La République en Marche Hauts-de-Seine 7e
Mme Zivka Park Finances La République en Marche Val-d'Oise 9e
Mme Nadia Ramassamy Affaires sociales Les Républicains Réunion 6e
M. Pierre-Alain Raphan Affaires culturelles et éducation La République en Marche Essonne 10e
M. Jean-Luc Reitzer Affaires étrangères Les Républicains Haut-Rhin 3e
Mme Laurianne Rossi Développement durable La République en Marche Hauts-de-Seine 11e
M. Gwendal Rouillard Défense La République en Marche Morbihan 5e
M. Pacôme Rupin Lois La République en Marche Paris 7e
M. Joachim Son-Forget Défense Non inscrit Français établis hors de France 6e
M. Buon Tan Affaires étrangères La République en Marche Paris 9e
Mme Huguette Tiegna Affaires économiques La République en Marche Lot 2e
Mme Laurence Trastour-Isnart Défense Les Républicains Alpes-Maritimes 6e
M. Michel Vialay Développement durable Les Républicains Yvelines 8e
M. Guillaume Vuilletet Lois La République en Marche Val-d'Oise 2e

Secrétaire administratif : Mme Laure Bazin