Composition du groupe d'études : alimentation et santé

au 14 mai 2021

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Guillaume Garot Co-Président Développement durable Socialistes et apparentés Mayenne 1re
Mme Monique Limon Co-Présidente Affaires sociales La République en Marche Isère 7e
M. Jean-Félix Acquaviva Lois Libertés et Territoires Haute-Corse 2e
M. Olivier Becht Défense Agir ensemble Haut-Rhin 5e
Mme Barbara Bessot Ballot Affaires économiques La République en Marche Haute-Saône 1re
Mme Émilie Bonnivard Finances Les Républicains Savoie 3e
M. Xavier Breton Lois Les Républicains Ain 1re
Mme Josiane Corneloup Affaires sociales Les Républicains Saône-et-Loire 2e
Mme Michèle Crouzet Affaires économiques Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Yonne 3e
Mme Jennifer De Temmerman Finances Libertés et Territoires Nord 15e
M. Michel Delpon Développement durable La République en Marche Dordogne 2e
Mme Sophie Errante Finances La République en Marche Loire-Atlantique 10e
M. Nicolas Forissier Affaires étrangères Les Républicains Indre 2e
M. Philippe Huppé Affaires économiques Agir ensemble Hérault 5e
M. Cyrille Isaac-Sibille Affaires sociales Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Rhône 12e
Mme Sandrine Josso Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Loire-Atlantique 7e
Mme Marietta Karamanli Lois Socialistes et apparentés Sarthe 2e
M. Michel Lauzzana Finances La République en Marche Lot-et-Garonne 1re
Mme Sandrine Le Feur Développement durable La République en Marche Finistère 4e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
Mme Nicole Le Peih Affaires étrangères La République en Marche Morbihan 3e
Mme Véronique Louwagie Finances Les Républicains Orne 2e
Mme Lise Magnier Finances Agir ensemble Marne 4e
M. Didier Martin Affaires sociales La République en Marche Côte-d'Or 1re
M. Bernard Perrut Affaires sociales Les Républicains Rhône 9e
Mme Claire Pitollat Affaires sociales La République en Marche Bouches-du-Rhône 2e
Mme Bérengère Poletti Affaires étrangères Les Républicains Ardennes 1re
M. Dominique Potier Affaires économiques Socialistes et apparentés Meurthe-et-Moselle 5e
M. Alain Ramadier Affaires sociales Les Républicains Seine-Saint-Denis 10e
M. Richard Ramos Affaires économiques Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Loiret 6e
M. Xavier Roseren Finances La République en Marche Haute-Savoie 6e
M. Martial Saddier Développement durable Les Républicains Haute-Savoie 3e
Mme Élisabeth Toutut-Picard Développement durable La République en Marche Haute-Garonne 7e
M. Jean-Marc Zulesi Développement durable La République en Marche Bouches-du-Rhône 8e

Secrétaire administratif : Mme Elena Crétois-Validzic