Composition du groupe d'études : chrétiens d'orient

au 20 avril 2021

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Sandra Boëlle Co-Présidente Affaires étrangères Les Républicains Paris 14e
M. Gwendal Rouillard Co-Président Défense La République en Marche Morbihan 5e
M. Meyer Habib Vice-Président Affaires étrangères UDI et Indépendants Français établis hors de France 8e
M. Loïc Kervran Vice-Président Défense Agir ensemble Cher 3e
M. Paul Molac Vice-Président Lois Libertés et Territoires Morbihan 4e
M. Frédéric Petit Vice-Président Affaires étrangères Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Français établis hors de France 7e
M. François Pupponi Vice-Président Finances Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Val-d'Oise 8e
Mme Marie Tamarelle-Verhaeghe Vice-Présidente Affaires sociales La République en Marche Eure 3e
Mme Amélia Lakrafi Secrétaire Affaires étrangères La République en Marche Français établis hors de France 10e
M. Marc Le Fur Secrétaire Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
Mme Marie-France Lorho Secrétaire Lois Non inscrit Vaucluse 4e
Mme Emmanuelle Ménard Secrétaire Lois Non inscrit Hérault 6e
M. Dominique Potier Secrétaire Affaires économiques Socialistes et apparentés Meurthe-et-Moselle 5e
M. Joachim Son-Forget Secrétaire Défense Non inscrit Français établis hors de France 6e
M. Thibault Bazin Affaires sociales Les Républicains Meurthe-et-Moselle 4e
M. Philippe Benassaya Finances Les Républicains Yvelines 11e
Mme Anne-Laure Blin Affaires économiques Les Républicains Maine-et-Loire 3e
M. Jean-Claude Bouchet Affaires étrangères Les Républicains Vaucluse 2e
M. Xavier Breton Lois Les Républicains Ain 1re
M. Sébastien Chenu Affaires sociales Non inscrit Nord 19e
M. Charles de Courson Finances Libertés et Territoires Marne 5e
M. Éric Diard Lois Les Républicains Bouches-du-Rhône 12e
Mme Nadia Essayan Développement durable Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Cher 2e
Mme Isabelle Florennes Lois Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Hauts-de-Seine 4e
M. Guillaume Gouffier-Cha Lois La République en Marche Val-de-Marne 6e
M. Antoine Herth Affaires économiques Agir ensemble Bas-Rhin 5e
M. Patrick Hetzel Finances Les Républicains Bas-Rhin 7e
M. Christian Hutin Affaires étrangères Socialistes et apparentés Nord 13e
M. Sébastien Huyghe Lois Les Républicains Nord 5e
M. Bruno Joncour Affaires étrangères Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Côtes-d'Armor 1re
Mme Brigitte Kuster Affaires culturelles et éducation Les Républicains Paris 4e
M. Jérôme Lambert Affaires étrangères Socialistes et apparentés Charente 3e
M. Guillaume Larrivé Lois Les Républicains Yonne 1re
Mme Constance Le Grip Affaires culturelles et éducation Les Républicains Hauts-de-Seine 6e
Mme Véronique Louwagie Finances Les Républicains Orne 2e
M. Sylvain Maillard Affaires étrangères La République en Marche Paris 1re
M. Jacques Maire Affaires étrangères La République en Marche Hauts-de-Seine 8e
M. Nicolas Meizonnet Défense Non inscrit Gard 2e
M. Jimmy Pahun Développement durable Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Morbihan 2e
M. Éric Pauget Affaires économiques Les Républicains Alpes-Maritimes 7e
M. Bernard Perrut Affaires sociales Les Républicains Rhône 9e
M. Vincent Rolland Affaires économiques Les Républicains Savoie 2e
M. Thomas Rudigoz Lois La République en Marche Rhône 1re
M. Raphaël Schellenberger Lois Les Républicains Haut-Rhin 4e
Mme Michèle Tabarot Affaires étrangères Les Républicains Alpes-Maritimes 9e
Mme Martine Wonner Affaires sociales Libertés et Territoires Bas-Rhin 4e

Secrétaire administratif : M. Jean-Baptiste Leclère