Composition du groupe d'études : enjeux économiques de la filière industrielle énergétique

au 23 janvier 2022

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Julien Aubert Président Finances Les Républicains Vaucluse 5e
Mme Marie-Noëlle Battistel Vice-Présidente Affaires économiques Socialistes et apparentés Isère 4e
M. Anthony Cellier Vice-Président Affaires économiques La République en Marche Gard 3e
M. Jean-Charles Colas-Roy Vice-Président Développement durable La République en Marche Isère 2e
M. Julien Dive Vice-Président Affaires économiques Les Républicains Aisne 2e
Mme Célia de Lavergne Vice-Présidente Affaires économiques La République en Marche Drôme 3e
M. Jean-Paul Lecoq Vice-Président Affaires étrangères Gauche démocrate et républicaine Seine-Maritime 8e
M. Raphaël Schellenberger Secrétaire Lois Les Républicains Haut-Rhin 4e
M. Frédéric Barbier Affaires étrangères La République en Marche Doubs 4e
M. Xavier Batut Défense La République en Marche Seine-Maritime 10e
Mme Valérie Beauvais Développement durable Les Républicains Marne 1re
M. Belkhir Belhaddad Affaires sociales La République en Marche Moselle 1re
M. Guy Bricout Développement durable UDI et Indépendants Nord 18e
M. Fabrice Brun Finances Les Républicains Ardèche 3e
Mme Anne-France Brunet Affaires économiques La République en Marche Loire-Atlantique 3e
M. Paul Christophe Affaires sociales Agir ensemble Nord 14e
M. François Cormier-Bouligeon Défense La République en Marche Cher 1re
M. Michel Delpon Développement durable La République en Marche Dordogne 2e
M. Éric Diard Lois Les Républicains Bouches-du-Rhône 12e
M. Nicolas Forissier Affaires étrangères Les Républicains Indre 2e
M. Victor Habert-Dassault Lois Les Républicains Oise 1re
M. Christian Hutin Affaires étrangères Socialistes et apparentés Nord 13e
Mme Marietta Karamanli Lois Socialistes et apparentés Sarthe 2e
M. Guillaume Kasbarian Affaires économiques La République en Marche Eure-et-Loir 1re
Mme Stéphanie Kerbarh Affaires culturelles et éducation Libertés et Territoires Seine-Maritime 9e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
M. Roland Lescure Affaires économiques La République en Marche Français établis hors de France 1re
M. Emmanuel Maquet Développement durable Les Républicains Somme 3e
Mme Monica Michel-Brassart Défense La République en Marche Bouches-du-Rhône 16e
M. Vincent Rolland Affaires économiques Les Républicains Savoie 2e
M. Xavier Roseren Finances La République en Marche Haute-Savoie 6e
M. Jean-Bernard Sempastous Affaires économiques La République en Marche Hautes-Pyrénées 1re
M. Jean-Marie Sermier Développement durable Les Républicains Jura 3e
M. Denis Sommer Affaires économiques La République en Marche Doubs 3e
M. Guillaume Vuilletet Lois La République en Marche Val-d'Oise 2e
Mme Hélène Zannier Affaires sociales La République en Marche Moselle 7e

Secrétaire administratif : Mme Aude Ménoret