Composition du groupe d'études : insertion économique et civique des jeunes

au 21 janvier 2021

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Fadila Khattabi Co-Présidente Affaires sociales La République en Marche Côte-d'Or 3e
M. Éric Pauget Co-Président Affaires économiques Les Républicains Alpes-Maritimes 7e
Mme Sylvie Charrière Vice-Présidente Affaires culturelles et éducation La République en Marche Seine-Saint-Denis 8e
Mme Christine Cloarec-Le Nabour Vice-Présidente Affaires sociales La République en Marche Ille-et-Vilaine 5e
Mme Fiona Lazaar Vice-Présidente Développement durable Non inscrit Val-d'Oise 5e
M. Aurélien Pradié Vice-Président Lois Les Républicains Lot 1re
M. Ian Boucard Secrétaire Lois Les Républicains Territoire de Belfort 1re
M. Didier Baichère Affaires sociales La République en Marche Yvelines 1re
Mme Aurore Bergé Affaires culturelles et éducation La République en Marche Yvelines 10e
Mme Anne Brugnera Affaires culturelles et éducation La République en Marche Rhône 4e
Mme Fabienne Colboc Affaires culturelles et éducation La République en Marche Indre-et-Loire 4e
M. François Cormier-Bouligeon Affaires culturelles et éducation La République en Marche Cher 1re
Mme Françoise Dumas Défense La République en Marche Gard 1re
Mme Isabelle Florennes Lois Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Hauts-de-Seine 4e
M. Alexandre Freschi Affaires culturelles et éducation La République en Marche Lot-et-Garonne 2e
Mme Carole Grandjean Affaires sociales La République en Marche Meurthe-et-Moselle 1re
Mme Émilie Guerel Lois La République en Marche Var 7e
M. Sacha Houlié Lois La République en Marche Vienne 2e
Mme Marietta Karamanli Lois Socialistes et apparentés Sarthe 2e
M. Mustapha Laabid Affaires étrangères La République en Marche Ille-et-Vilaine 1re
M. Roland Lescure Affaires économiques La République en Marche Français établis hors de France 1re
M. Didier Martin Affaires sociales La République en Marche Côte-d'Or 1re
M. Fabien Matras Lois La République en Marche Var 8e
Mme Graziella Melchior Affaires économiques La République en Marche Finistère 5e
M. Ludovic Mendes Lois La République en Marche Moselle 2e
Mme Sandrine Mörch Affaires culturelles et éducation La République en Marche Haute-Garonne 9e
M. Mickaël Nogal Affaires économiques La République en Marche Haute-Garonne 4e
M. Matthieu Orphelin Lois Non inscrit Maine-et-Loire 1re
Mme Anne-Laurence Petel Affaires économiques La République en Marche Bouches-du-Rhône 14e
Mme Claire Pitollat Affaires sociales La République en Marche Bouches-du-Rhône 2e
M. Éric Poulliat Lois La République en Marche Gironde 6e
M. Hugues Renson Affaires étrangères La République en Marche Paris 13e
Mme Agnès Thill Affaires culturelles et éducation UDI et Indépendants Oise 2e
Mme Isabelle Valentin Affaires sociales Les Républicains Haute-Loire 1re
M. Stéphane Viry Affaires sociales Les Républicains Vosges 1re
M. Jean-Marc Zulesi Développement durable La République en Marche Bouches-du-Rhône 8e

Secrétaire administratif : Mme Catherine Weill