Composition du groupe d'études : pauvreté, précarité et sans-abri

au 21 juin 2022

XVe Législature - Archives

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Gisèle Biémouret Co-Présidente Affaires sociales Socialistes et apparentés Gers 2e
M. Nicolas Démoulin Co-Président Affaires économiques La République en Marche Hérault 8e
M. Christophe Blanchet Vice-Président Défense Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Calvados 4e
M. Dino Cinieri Vice-Président Affaires économiques Les Républicains Loire 4e
Mme Fabienne Colboc Vice-Présidente Affaires culturelles et éducation La République en Marche Indre-et-Loire 4e
Mme Michèle de Vaucouleurs Vice-Présidente Affaires sociales Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Yvelines 7e
Mme Martine Wonner Vice-Présidente Développement durable Non inscrit Bas-Rhin 4e
M. Jean-Luc Lagleize Secrétaire Affaires économiques Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Haute-Garonne 2e
M. Aurélien Pradié Secrétaire Lois Les Républicains Lot 1re
M. Olivier Becht Défense Agir ensemble Haut-Rhin 5e
Mme Sylvie Bouchet Bellecourt Développement durable Les Républicains Seine-et-Marne 2e
Mme Yaël Braun-Pivet Non inscrit Yvelines 5e
M. Xavier Breton Lois Les Républicains Ain 1re
M. Michel Castellani Finances Libertés et Territoires Haute-Corse 1re
M. Philippe Chalumeau Affaires sociales La République en Marche Indre-et-Loire 1re
M. Paul-André Colombani Développement durable Libertés et Territoires Corse-du-Sud 2e
Mme Jacqueline Dubois Affaires culturelles et éducation La République en Marche Dordogne 4e
Mme Caroline Janvier Affaires sociales La République en Marche Loiret 2e
Mme Marietta Karamanli Lois Socialistes et apparentés Sarthe 2e
Mme Anissa Khedher Défense La République en Marche Rhône 7e
Mme Marie-France Lorho Lois Non inscrit Vaucluse 4e
Mme Jacqueline Maquet Affaires économiques La République en Marche Pas-de-Calais 2e
M. Nicolas Meizonnet Défense Non inscrit Gard 2e
M. Bernard Perrut Affaires sociales Les Républicains Rhône 9e
Mme Claire Pitollat Affaires sociales La République en Marche Bouches-du-Rhône 2e
Mme Mireille Robert Affaires sociales La République en Marche Aude 3e
Mme Frédérique Tuffnell Développement durable Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Charente-Maritime 2e
Mme Annie Vidal Affaires sociales La République en Marche Seine-Maritime 2e
M. Sylvain Waserman Affaires étrangères Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Bas-Rhin 2e