Composition du groupe d'études : sport

au 22 octobre 2021

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. François Cormier-Bouligeon Président Défense La République en Marche Cher 1re
M. Erwan Balanant Vice-Président Lois Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Finistère 8e
Mme Fannette Charvier Vice-Présidente Affaires culturelles et éducation La République en Marche Doubs 1re
M. Pierre-Henri Dumont Vice-Président Affaires étrangères Les Républicains Pas-de-Calais 7e
M. Régis Juanico Vice-Président Affaires culturelles et éducation Socialistes et apparentés Loire 1re
M. Marc Le Fur Vice-Président Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
M. Stéphane Mazars Vice-Président Lois La République en Marche Aveyron 1re
M. Stéphane Testé Vice-Président Affaires culturelles et éducation La République en Marche Seine-Saint-Denis 12e
M. Jean-François Eliaou Secrétaire Lois La République en Marche Hérault 4e
M. Éric Girardin Secrétaire Affaires étrangères La République en Marche Marne 3e
M. Jean-Bernard Sempastous Secrétaire Affaires économiques La République en Marche Hautes-Pyrénées 1re
M. Bertrand Sorre Secrétaire Affaires culturelles et éducation La République en Marche Manche 2e
M. Damien Abad Finances Les Républicains Ain 5e
M. Belkhir Belhaddad Affaires sociales La République en Marche Moselle 1re
Mme Barbara Bessot Ballot Affaires économiques La République en Marche Haute-Saône 1re
M. Pascal Bois Affaires culturelles et éducation La République en Marche Oise 3e
M. Jean-Claude Bouchet Affaires étrangères Les Républicains Vaucluse 2e
M. Xavier Breton Lois Les Républicains Ain 1re
M. Fabrice Brun Finances Les Républicains Ardèche 3e
M. Sébastien Cazenove Affaires économiques La République en Marche Pyrénées-Orientales 4e
M. Dino Cinieri Affaires économiques Les Républicains Loire 4e
M. Jean-Charles Colas-Roy Développement durable La République en Marche Isère 2e
M. David Corceiro Affaires économiques Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Val-d'Oise 6e
M. Nicolas Démoulin Affaires économiques La République en Marche Hérault 8e
Mme Béatrice Descamps Affaires culturelles et éducation UDI et Indépendants Nord 21e
M. Fabien Di Filippo Affaires économiques Les Républicains Moselle 4e
M. Éric Diard Lois Les Républicains Bouches-du-Rhône 12e
M. Benjamin Dirx Finances La République en Marche Saône-et-Loire 1re
Mme Jacqueline Dubois Affaires culturelles et éducation La République en Marche Dordogne 4e
Mme Laurence Dumont Affaires étrangères Socialistes et apparentés Calvados 2e
M. Alexandre Freschi Affaires culturelles et éducation La République en Marche Lot-et-Garonne 2e
M. Jean-Jacques Gaultier Affaires culturelles et éducation Les Républicains Vosges 4e
Mme Perrine Goulet Affaires sociales Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Nièvre 1re
M. Meyer Habib Affaires étrangères UDI et Indépendants Français établis hors de France 8e
M. Christophe Jerretie Finances Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Corrèze 1re
Mme Marie-France Lorho Lois Non inscrit Vaucluse 4e
M. Sylvain Maillard Affaires sociales La République en Marche Paris 1re
M. Denis Masséglia Affaires étrangères La République en Marche Maine-et-Loire 5e
Mme Emmanuelle Ménard Lois Non inscrit Hérault 6e
M. Maxime Minot Affaires culturelles et éducation Les Républicains Oise 7e
Mme Patricia Mirallès Défense La République en Marche Hérault 1re
M. Sébastien Nadot Affaires étrangères Libertés et Territoires Haute-Garonne 10e
M. Bernard Perrut Affaires sociales Les Républicains Rhône 9e
M. Jean-François Portarrieu Affaires étrangères La République en Marche Haute-Garonne 5e
M. Benoit Potterie Affaires culturelles et éducation Agir ensemble Pas-de-Calais 8e
M. Frédéric Reiss Affaires culturelles et éducation Les Républicains Bas-Rhin 8e
M. Hugues Renson Affaires étrangères La République en Marche Paris 13e
Mme Cécile Rilhac Affaires culturelles et éducation La République en Marche Val-d'Oise 3e
Mme Véronique Riotton Développement durable La République en Marche Haute-Savoie 1re
M. Vincent Rolland Affaires économiques Les Républicains Savoie 2e
M. Gwendal Rouillard Défense La République en Marche Morbihan 5e
M. Cédric Roussel Affaires culturelles et éducation La République en Marche Alpes-Maritimes 3e
M. Buon Tan Affaires étrangères La République en Marche Paris 9e
Mme Laurence Vanceunebrock Affaires sociales La République en Marche Allier 2e
M. Patrick Vignal Affaires culturelles et éducation La République en Marche Hérault 9e

Secrétaire administratif : M. Philippe Sagot