Composition du groupe d'études : urbanisme

au 20 avril 2021

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Serge Letchimy Co-Président Affaires économiques Socialistes et apparentés Martinique 3e
Mme Sandra Marsaud Co-Présidente Développement durable La République en Marche Charente 2e
M. Thibault Bazin Vice-Président Affaires sociales Les Républicains Meurthe-et-Moselle 4e
M. Sacha Houlié Vice-Président Lois La République en Marche Vienne 2e
M. Jean-Luc Lagleize Vice-Président Affaires économiques Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Haute-Garonne 2e
M. Pierre Morel-À-L'Huissier Vice-Président Lois UDI et Indépendants Lozère 1re
M. François Pupponi Vice-Président Finances Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Val-d'Oise 8e
Mme Alice Thourot Vice-Présidente Lois La République en Marche Drôme 2e
M. Alain Perea Secrétaire Développement durable La République en Marche Aude 2e
M. Raphaël Schellenberger Secrétaire Lois Les Républicains Haut-Rhin 4e
M. Jean-Félix Acquaviva Lois Libertés et Territoires Haute-Corse 2e
M. Xavier Batut Défense La République en Marche Seine-Maritime 10e
M. Olivier Becht Défense Agir ensemble Haut-Rhin 5e
M. Grégory Besson-Moreau Affaires économiques La République en Marche Aube 1re
M. Xavier Breton Lois Les Républicains Ain 1re
M. Sébastien Cazenove Affaires économiques La République en Marche Pyrénées-Orientales 4e
Mme Émilie Chalas Lois La République en Marche Isère 3e
Mme Fabienne Colboc Affaires culturelles et éducation La République en Marche Indre-et-Loire 4e
M. Dominique Da Silva Affaires sociales La République en Marche Val-d'Oise 7e
M. Guillaume Gouffier-Cha Lois La République en Marche Val-de-Marne 6e
M. Romain Grau Finances La République en Marche Pyrénées-Orientales 1re
M. Christophe Jerretie Finances Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Corrèze 1re
Mme Frédérique Lardet Finances La République en Marche Haute-Savoie 2e
M. Richard Lioger Affaires économiques La République en Marche Moselle 3e
Mme Marie-France Lorho Lois Non inscrit Vaucluse 4e
Mme Emmanuelle Ménard Lois Non inscrit Hérault 6e
M. Jean-Baptiste Moreau Affaires économiques La République en Marche Creuse 1re
M. Mickaël Nogal Affaires économiques La République en Marche Haute-Garonne 4e
M. Hervé Pellois Finances La République en Marche Morbihan 1re
Mme Sylvia Pinel Affaires économiques Libertés et Territoires Tarn-et-Garonne 2e
Mme Claire Pitollat Affaires sociales La République en Marche Bouches-du-Rhône 2e
M. Jean-Pierre Pont Lois La République en Marche Pas-de-Calais 5e
M. Martial Saddier Développement durable Les Républicains Haute-Savoie 3e
M. Michel Zumkeller Finances UDI et Indépendants Territoire de Belfort 2e

Secrétaire administratif : Mme Camille Pagua