Composition du groupe d'études : violences intra-familiales

au 27 novembre 2020

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Aurore Bergé Vice-Présidente Affaires culturelles et éducation La République en Marche Yvelines 10e
M. Thomas Mesnier Vice-Président Affaires sociales La République en Marche Charente 1re
Mme Frédérique Meunier Vice-Présidente Affaires culturelles et éducation Les Républicains Corrèze 2e
Mme Corinne Vignon Vice-Présidente Affaires économiques La République en Marche Haute-Garonne 3e
Mme Emmanuelle Anthoine Secrétaire Affaires culturelles et éducation Les Républicains Drôme 4e
Mme Monique Limon Secrétaire Lois La République en Marche Isère 7e
Mme Nathalie Bassire Affaires culturelles et éducation Les Républicains Réunion 3e
Mme Sandra Boëlle Affaires étrangères Les Républicains Paris 14e
Mme Émilie Bonnivard Finances Les Républicains Savoie 3e
M. Olivier Dassault Affaires étrangères Les Républicains Oise 1re
Mme Virginie Duby-Muller Affaires culturelles et éducation Les Républicains Haute-Savoie 4e
Mme Françoise Dumas Défense La République en Marche Gard 1re
M. Philippe Dunoyer Affaires étrangères UDI et Indépendants Nouvelle-Calédonie 1re
Mme Olga Givernet Affaires étrangères La République en Marche Ain 3e
Mme Perrine Goulet Affaires sociales Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Nièvre 1re
Mme Carole Grandjean Affaires sociales La République en Marche Meurthe-et-Moselle 1re
M. Meyer Habib Affaires étrangères UDI et Indépendants Français établis hors de France 8e
M. Patrick Hetzel Affaires sociales Les Républicains Bas-Rhin 7e
M. Dimitri Houbron Lois Agir ensemble Nord 17e
M. Sébastien Huyghe Lois Les Républicains Nord 5e
Mme Fadila Khattabi Affaires sociales La République en Marche Côte-d'Or 3e
Mme Brigitte Kuster Affaires culturelles et éducation Les Républicains Paris 4e
M. François-Michel Lambert Développement durable Libertés et Territoires Bouches-du-Rhône 10e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
Mme Constance Le Grip Développement durable Les Républicains Hauts-de-Seine 6e
Mme Marie-France Lorho Lois Non inscrit Vaucluse 4e
Mme Maud Petit Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Val-de-Marne 4e
Mme Bérengère Poletti Affaires étrangères Les Républicains Ardennes 1re
M. Didier Quentin Affaires étrangères Les Républicains Charente-Maritime 5e
Mme Maina Sage Développement durable Agir ensemble Polynésie Française 1re
M. Denis Sommer Affaires économiques La République en Marche Doubs 3e
M. Guy Teissier Affaires étrangères Les Républicains Bouches-du-Rhône 6e
Mme Laurence Trastour-Isnart Défense Les Républicains Alpes-Maritimes 6e
M. Pierre Vatin Finances Les Républicains Oise 5e
Mme Souad Zitouni Développement durable La République en Marche Vaucluse 1re

Secrétaire administratif : Mme Clémentine Castello