Composition du groupe d'études : élevage pastoral

au 14 mai 2021

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Pascale Boyer Présidente Affaires économiques La République en Marche Hautes-Alpes 1re
Mme Bénédicte Taurine Présidente Affaires économiques La France insoumise Ariège 1re
Mme Marie-Noëlle Battistel Vice-Présidente Affaires économiques Socialistes et apparentés Isère 4e
Mme Émilie Bonnivard Vice-Présidente Finances Les Républicains Savoie 3e
M. André Chassaigne Vice-Président Défense Gauche démocrate et républicaine Puy-de-Dôme 5e
Mme Jeanine Dubié Vice-Présidente Affaires sociales Libertés et Territoires Hautes-Pyrénées 2e
M. Philippe Huppé Vice-Président Affaires économiques Agir ensemble Hérault 5e
Mme Élodie Jacquier-Laforge Vice-Présidente Lois Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Isère 9e
M. Pierre Morel-À-L'Huissier Vice-Président Lois UDI et Indépendants Lozère 1re
M. Jean-Bernard Sempastous Vice-Président Affaires économiques La République en Marche Hautes-Pyrénées 1re
Mme Annie Chapelier Secrétaire Affaires sociales Agir ensemble Gard 4e
Mme Marion Lenne Secrétaire Affaires étrangères La République en Marche Haute-Savoie 5e
M. Jean-Félix Acquaviva Lois Libertés et Territoires Haute-Corse 2e
Mme Delphine Bagarry Affaires culturelles et éducation Non inscrit Alpes-de-Haute-Provence 1re
M. Thibault Bazin Affaires sociales Les Républicains Meurthe-et-Moselle 4e
Mme Anne Blanc Affaires économiques La République en Marche Aveyron 2e
M. Julien Borowczyk Affaires sociales La République en Marche Loire 6e
Mme Claire Bouchet Développement durable La République en Marche Hautes-Alpes 2e
Mme Danielle Brulebois Développement durable La République en Marche Jura 1re
M. Paul-André Colombani Développement durable Libertés et Territoires Corse-du-Sud 2e
M. Olivier Damaisin Finances La République en Marche Lot-et-Garonne 3e
Mme Typhanie Degois Affaires économiques La République en Marche Savoie 1re
M. Loïc Dombreval Développement durable La République en Marche Alpes-Maritimes 2e
Mme Jacqueline Dubois Affaires culturelles et éducation La République en Marche Dordogne 4e
M. Jean-François Eliaou Lois La République en Marche Hérault 4e
M. Olivier Gaillard Développement durable Non inscrit Gard 5e
Mme Annie Genevard Affaires culturelles et éducation Les Républicains Doubs 5e
Mme Catherine Kamowski Lois La République en Marche Isère 5e
Mme Frédérique Lardet Finances La République en Marche Haute-Savoie 2e
M. Jean Lassalle Défense Libertés et Territoires Pyrénées-Atlantiques 4e
Mme Célia de Lavergne Affaires économiques La République en Marche Drôme 3e
Mme Sandrine Le Feur Développement durable La République en Marche Finistère 4e
M. Fabien Matras Lois La République en Marche Var 8e
Mme Monica Michel-Brassart Défense La République en Marche Bouches-du-Rhône 16e
M. Adrien Morenas Développement durable La République en Marche Vaucluse 3e
Mme Anne-Laurence Petel Affaires économiques La République en Marche Bouches-du-Rhône 14e
Mme Véronique Riotton Développement durable La République en Marche Haute-Savoie 1re
Mme Mireille Robert Affaires sociales La République en Marche Aude 3e
M. Vincent Rolland Affaires économiques Les Républicains Savoie 2e
M. Martial Saddier Développement durable Les Républicains Haute-Savoie 3e
Mme Frédérique Tuffnell Développement durable Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Charente-Maritime 2e
M. Arnaud Viala Lois Les Républicains Aveyron 3e

Secrétaire administratif : Mme Jeanne Mazière