au 21 juin 2022
XVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
Mme Jennifer De Temmerman | Présidente | Finances | Libertés et Territoires | Nord 15e |
M. Dominique Potier | Président | Affaires économiques | Socialistes et apparentés | Meurthe-et-Moselle 5e |
M. Jean-Paul Dufrègne | Vice-Président | Finances | Gauche démocrate et républicaine | Allier 1re |
M. Fabien Gouttefarde | Vice-Président | Défense | La République en Marche | Eure 2e |
M. Hubert Julien-Laferrière | Vice-Président | Affaires étrangères | Non inscrit | Rhône 2e |
M. Fabien Lainé | Vice-Président | Défense | Démocrate (MoDem et Indépendants) | Landes 1re |
Mme Florence Provendier | Vice-Présidente | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Hauts-de-Seine 10e |
M. Vincent Rolland | Vice-Président | Affaires économiques | Les Républicains | Savoie 2e |
Mme Maina Sage | Vice-Présidente | Développement durable | Agir ensemble | Polynésie Française 1re |
Mme Frédérique Dumas | Secrétaire | Affaires étrangères | Libertés et Territoires | Hauts-de-Seine 13e |
Secrétaire | ||||
M. Frédéric Reiss | Secrétaire | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Bas-Rhin 8e |
Mme Nathalie Sarles | Secrétaire | Développement durable | La République en Marche | Loire 5e |
Mme Valérie Thomas | Secrétaire | Affaires étrangères | La République en Marche | Puy-de-Dôme 1re |
Mme Delphine Bagarry | Affaires culturelles et éducation | Non inscrit | Alpes-de-Haute-Provence 1re | |
M. Xavier Breton | Lois | Les Républicains | Ain 1re | |
Mme Annie Chapelier | Affaires sociales | Agir ensemble | Gard 4e | |
M. Jean-Charles Colas-Roy | Développement durable | La République en Marche | Isère 2e | |
Mme Yolaine de Courson | Développement durable | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Côte-d'Or 4e | |
Mme Nadia Essayan | Développement durable | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Cher 2e | |
M. Nicolas Forissier | Affaires étrangères | Les Républicains | Indre 2e | |
M. Yannick Haury | Développement durable | La République en Marche | Loire-Atlantique 9e | |
Mme Sonia Krimi | Affaires étrangères | La République en Marche | Manche 4e | |
Mme Aina Kuric | Affaires étrangères | Agir ensemble | Marne 2e | |
Mme Sandrine Le Feur | Développement durable | La République en Marche | Finistère 4e | |
M. Jean-Paul Lecoq | Affaires étrangères | Gauche démocrate et républicaine | Seine-Maritime 8e | |
Mme Laurence Maillart-Méhaignerie | Développement durable | La République en Marche | Ille-et-Vilaine 2e | |
Mme Marjolaine Meynier-Millefert | Développement durable | La République en Marche | Isère 10e | |
M. Paul Molac | Lois | Libertés et Territoires | Morbihan 4e | |
M. Matthieu Orphelin | Lois | Non inscrit | Maine-et-Loire 1re | |
Mme Valérie Petit | Développement durable | Agir ensemble | Nord 9e | |
M. Damien Pichereau | Développement durable | La République en Marche | Sarthe 1re | |
Mme Christine Pires Beaune | Finances | Socialistes et apparentés | Puy-de-Dôme 2e | |
Mme Cathy Racon-Bouzon | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Bouches-du-Rhône 5e | |
Mme Isabelle Rauch | Affaires étrangères | La République en Marche | Moselle 9e | |
Mme Véronique Riotton | Développement durable | La République en Marche | Haute-Savoie 1re | |
M. Jean-Marie Sermier | Développement durable | Les Républicains | Jura 3e | |
M. Stéphane Trompille | Défense | La République en Marche | Ain 4e | |
M. Pierre Vatin | Développement durable | Les Républicains | Oise 5e |