Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Éric Girardin | Vice-Président | Affaires étrangères | La République en Marche | Marne 3e |
Mme Célia de Lavergne | Vice-Présidente | Affaires économiques | La République en Marche | Drôme 3e |
M. Boris Vallaud | Vice-Président | Affaires sociales | Socialistes et apparentés | Landes 3e |
M. Stéphane Viry | Vice-Président | Affaires sociales | Les Républicains | Vosges 1re |
M. Thibault Bazin | Secrétaire | Affaires sociales | Les Républicains | Meurthe-et-Moselle 4e |
Mme Jeanine Dubié | Secrétaire | Affaires sociales | Libertés et Territoires | Hautes-Pyrénées 2e |
M. Thierry Michels | Secrétaire | Affaires sociales | La République en Marche | Bas-Rhin 1re |
M. Guillaume Gouffier-Cha | Rapporteur général | Lois | La République en Marche | Val-de-Marne 6e |
M. Paul Christophe | Rapporteur | Affaires sociales | Agir ensemble | Nord 14e |
Mme Carole Grandjean | Rapporteure | Affaires sociales | La République en Marche | Meurthe-et-Moselle 1re |
M. Jacques Maire | Rapporteur | Affaires étrangères | La République en Marche | Hauts-de-Seine 8e |
Mme Cendra Motin | Rapporteure | Finances | La République en Marche | Isère 6e |
M. Nicolas Turquois | Rapporteur | Affaires sociales | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Vienne 4e |
Mme Corinne Vignon | Rapporteure | Affaires économiques | La République en Marche | Haute-Garonne 3e |
Mme Clémentine Autain | Affaires étrangères | La France insoumise | Seine-Saint-Denis 11e | |
M. Didier Baichère | Affaires sociales | La République en Marche | Yvelines 1re | |
Mme Sophie Beaudouin-Hubiere | Défense | La République en Marche | Haute-Vienne 1re | |
M. Thierry Benoit | Affaires économiques | UDI et Indépendants | Ille-et-Vilaine 6e | |
Mme Aude Bono-Vandorme | Finances | La République en Marche | Aisne 1re | |
Mme Marine Brenier | Affaires sociales | Les Républicains | Alpes-Maritimes 5e | |
M. Jean-Jacques Bridey | Défense | La République en Marche | Val-de-Marne 7e | |
M. Fabrice Brun | Finances | Les Républicains | Ardèche 3e | |
Mme Céline Calvez | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Hauts-de-Seine 5e | |
M. Gilles Carrez | Finances | Les Républicains | Val-de-Marne 5e | |
M. Lionel Causse | Développement durable | La République en Marche | Landes 2e | |
M. Jean-René Cazeneuve | Finances | La République en Marche | Gers 1re | |
M. Sébastien Chenu | Affaires sociales | Non inscrit | Nord 19e | |
M. Gérard Cherpion | Affaires sociales | Les Républicains | Vosges 2e | |
M. Dominique Da Silva | Affaires sociales | La République en Marche | Val-d'Oise 7e | |
Mme Marie-Christine Dalloz | Finances | Les Républicains | Jura 2e | |
M. Olivier Damaisin | Finances | La République en Marche | Lot-et-Garonne 3e | |
M. Yves Daniel | Affaires économiques | La République en Marche | Loire-Atlantique 6e | |
M. Pierre Dharréville | Affaires sociales | Gauche démocrate et républicaine | Bouches-du-Rhône 13e | |
M. Julien Dive | Affaires économiques | Les Républicains | Aisne 2e | |
M. Jean-Pierre Door | Affaires sociales | Les Républicains | Loiret 4e | |
Mme Nicole Dubré-Chirat | Lois | La République en Marche | Maine-et-Loire 6e | |
Mme Catherine Fabre | Affaires sociales | La République en Marche | Gironde 2e | |
Mme Agnès Firmin Le Bodo | Affaires sociales | Agir ensemble | Seine-Maritime 7e | |
M. Bruno Fuchs | Affaires étrangères | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Haut-Rhin 6e | |
M. Fabien Gouttefarde | Défense | La République en Marche | Eure 2e | |
Mme Florence Granjus | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Yvelines 12e | |
M. Brahim Hammouche | Finances | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Moselle 8e | |
Mme Danièle Hérin | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Aude 1re | |
M. Sacha Houlié | Lois | La République en Marche | Vienne 2e | |
M. Régis Juanico | Affaires culturelles et éducation | Socialistes et apparentés | Loire 1re | |
M. Sébastien Jumel | Affaires économiques | Gauche démocrate et républicaine | Seine-Maritime 6e | |
Mme Fadila Khattabi | Affaires sociales | La République en Marche | Côte-d'Or 3e | |
M. Didier Le Gac | Défense | La République en Marche | Finistère 3e | |
Mme Constance Le Grip | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Hauts-de-Seine 6e | |
Mme Christine Le Nabour | Affaires sociales | La République en Marche | Ille-et-Vilaine 5e | |
Mme Marie Lebec | Finances | La République en Marche | Yvelines 4e | |
Mme Monique Limon | Affaires sociales | La République en Marche | Isère 7e | |
M. Emmanuel Maquet | Développement durable | Les Républicains | Somme 3e | |
M. Jacques Marilossian | Défense | La République en Marche | Hauts-de-Seine 7e | |
M. Jean-Paul Mattei | Finances | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Pyrénées-Atlantiques 2e | |
M. Jean François Mbaye | Affaires étrangères | La République en Marche | Val-de-Marne 2e | |
M. Patrick Mignola | Défense | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Savoie 4e | |
Mme Sophie Panonacle | Développement durable | La République en Marche | Gironde 8e | |
Mme Zivka Park | Finances | La République en Marche | Val-d'Oise 9e | |
M. Aurélien Pradié | Lois | Les Républicains | Lot 1re | |
M. Adrien Quatennens | Affaires sociales | La France insoumise | Nord 1re | |
Mme Valérie Rabault | Finances | Socialistes et apparentés | Tarn-et-Garonne 1re | |
M. Xavier Roseren | Finances | La République en Marche | Haute-Savoie 6e | |
M. Hervé Saulignac | Lois | Socialistes et apparentés | Ardèche 1re | |
M. Vincent Thiébaut | Développement durable | La République en Marche | Bas-Rhin 9e | |
M. Philippe Vigier | Affaires sociales | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Eure-et-Loir 4e | |
M. Éric Woerth | Finances | La République en Marche | Oise 4e |