Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Julien Borowczyk | Président | Affaires sociales | La République en Marche | Loire 6e |
M. Damien Abad | Vice-Président | Finances | Les Républicains | Ain 5e |
Mme Monique Iborra | Vice-Présidente | Affaires sociales | La République en Marche | Haute-Garonne 6e |
M. Patrick Mignola | Vice-Président | Finances | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Savoie 4e |
M. Boris Vallaud | Vice-Président | Affaires sociales | Socialistes et apparentés | Landes 3e |
M. Olivier Becht | Secrétaire | Défense | Agir ensemble | Haut-Rhin 5e |
M. Pierre Dharréville | Secrétaire | Affaires sociales | Gauche démocrate et républicaine | Bouches-du-Rhône 13e |
Mme Caroline Fiat | Secrétaire | Affaires sociales | La France insoumise | Meurthe-et-Moselle 6e |
M. Bertrand Pancher | Secrétaire | Affaires culturelles et éducation | Libertés et Territoires | Meuse 1re |
M. Éric Ciotti | Rapporteur | Lois | Les Républicains | Alpes-Maritimes 1re |
M. Jean-Christophe Lagarde | Président de groupe | Défense | UDI et Indépendants | Seine-Saint-Denis 5e |
Mme Valérie Rabault | Présidente de groupe | Finances | Socialistes et apparentés | Tarn-et-Garonne 1re |
M. Éric Coquerel | Représentant président de groupe | Finances | La France insoumise | Seine-Saint-Denis 1re |
Mme Josiane Corneloup | Représentante président de groupe | Affaires sociales | Les Républicains | Saône-et-Loire 2e |
Mme Pascale Fontenel-Personne | Représentante président de groupe | Affaires sociales | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Sarthe 3e |
M. Stéphane Peu | Représentant président de groupe | Lois | Gauche démocrate et républicaine | Seine-Saint-Denis 2e |
Mme Martine Wonner | Représentante président de groupe | Affaires sociales | Libertés et Territoires | Bas-Rhin 4e |
M. Julien Aubert | Finances | Les Républicains | Vaucluse 5e | |
Mme Sophie Auconie | Développement durable | UDI et Indépendants | Indre-et-Loire 3e | |
M. Nicolas Démoulin | Affaires économiques | La République en Marche | Hérault 8e | |
M. Jean-Pierre Door | Affaires sociales | Les Républicains | Loiret 4e | |
M. Jean-Jacques Gaultier | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Vosges 4e | |
Mme Anne Genetet | Affaires étrangères | La République en Marche | Français établis hors de France 11e | |
Mme Valérie Gomez-Bassac | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Var 6e | |
M. Guillaume Gouffier-Cha | Lois | La République en Marche | Val-de-Marne 6e | |
M. David Habib | Défense | Socialistes et apparentés | Pyrénées-Atlantiques 3e | |
M. François Jolivet | Finances | La République en Marche | Indre 1re | |
Mme Annaïg Le Meur | Affaires économiques | La République en Marche | Finistère 1re | |
Mme Sereine Mauborgne | Défense | La République en Marche | Var 4e | |
M. Patrice Perrot | Développement durable | La République en Marche | Nièvre 2e | |
Mme Michèle Peyron | Affaires sociales | La République en Marche | Seine-et-Marne 9e | |
M. Jean-Pierre Pont | Lois | La République en Marche | Pas-de-Calais 5e | |
M. Bruno Questel | Lois | La République en Marche | Eure 4e | |
Mme Stéphanie Rist | Affaires sociales | La République en Marche | Loiret 1re | |
M. Joachim Son-Forget | Défense | Non inscrit | Français établis hors de France 6e | |
M. Bruno Studer | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Bas-Rhin 3e | |
M. Jean Terlier | Lois | La République en Marche | Tarn 3e | |
M. Philippe Vigier | Affaires sociales | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Eure-et-Loir 4e |