au 21 juillet 2021
XVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Lénaïck Adam | Président | Affaires étrangères | La République en Marche | Guyane 2e |
M. Bruno Duvergé | Vice-Président | Finances | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Pas-de-Calais 1re |
Mme Stéphanie Kerbarh | Vice-Présidente | Développement durable | La République en Marche | Seine-Maritime 9e |
Mme Josette Manin | Vice-Présidente | Affaires culturelles et éducation | Socialistes et apparentés | Martinique 1re |
M. Gérard Menuel | Vice-Président | Défense | Les Républicains | Aube 3e |
Mme Annie Chapelier | Secrétaire | Affaires sociales | Agir ensemble | Gard 4e |
Mme Séverine Gipson | Secrétaire | Défense | La République en Marche | Eure 1re |
Mme Claire Guion-Firmin | Secrétaire | Affaires sociales | Les Républicains | Saint-Barthélemy et Saint-Martin 1re |
Mme Cécile Rilhac | Secrétaire | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Val-d'Oise 3e |
M. Gabriel Serville | Rapporteur | Développement durable | Gauche démocrate et républicaine | Guyane 1re |
Mme Stéphanie Atger | Affaires sociales | La République en Marche | Essonne 6e | |
Mme Anne Blanc | Affaires économiques | La République en Marche | Aveyron 2e | |
Mme Anne-Laure Cattelot | Finances | La République en Marche | Nord 12e | |
Mme Frédérique Dumas | Affaires étrangères | Libertés et Territoires | Hauts-de-Seine 13e | |
Mme Camille Galliard-Minier | Développement durable | La République en Marche | Isère 1re | |
M. Raphaël Gérard | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Charente-Maritime 4e | |
M. Philippe Gosselin | Lois | Les Républicains | Manche 1re | |
M. Jean-Christophe Lagarde | Défense | UDI et Indépendants | Seine-Saint-Denis 5e | |
Mme Sandrine Le Feur | Développement durable | La République en Marche | Finistère 4e | |
M. Jean François Mbaye | Affaires étrangères | La République en Marche | Val-de-Marne 2e | |
M. Bruno Millienne | Développement durable | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Yvelines 9e | |
Mme Naïma Moutchou | Lois | La République en Marche | Val-d'Oise 4e | |
Mme Maud Petit | Affaires culturelles et éducation | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Val-de-Marne 4e | |
M. Didier Quentin | Affaires étrangères | Les Républicains | Charente-Maritime 5e | |
M. Olivier Serva | Finances | La République en Marche | Guadeloupe 1re | |
Mme Bénédicte Taurine | Affaires économiques | La France insoumise | Ariège 1re | |
Mme Valérie Thomas | Affaires étrangères | La République en Marche | Puy-de-Dôme 1re | |
Mme Laurence Trastour-Isnart | Défense | Les Républicains | Alpes-Maritimes 6e | |
M. Guillaume Vuilletet | Lois | La République en Marche | Val-d'Oise 2e |