au 12 janvier 2022
XVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Philippe Benassaya | Président | Affaires étrangères | Les Républicains | Yvelines 11e |
Mme Blandine Brocard | Vice-Présidente | Lois | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Rhône 5e |
M. Éric Diard | Vice-Président | Lois | Les Républicains | Bouches-du-Rhône 12e |
M. Dimitri Houbron | Vice-Président | Lois | Agir ensemble | Nord 17e |
M. Jacques Krabal | Vice-Président | Développement durable | La République en Marche | Aisne 5e |
Mme Françoise Ballet-Blu | Secrétaire | Défense | La République en Marche | Vienne 1re |
M. Olivier Falorni | Secrétaire | Affaires économiques | Libertés et Territoires | Charente-Maritime 1re |
M. Stéphane Trompille | Secrétaire | Défense | La République en Marche | Ain 4e |
Mme Cécile Untermaier | Secrétaire | Lois | Socialistes et apparentés | Saône-et-Loire 4e |
Mme Caroline Abadie | Rapporteure | Lois | La République en Marche | Isère 8e |
Mme Laetitia Avia | Lois | La République en Marche | Paris 8e | |
M. Ugo Bernalicis | Défense | La France insoumise | Nord 2e | |
Mme Aude Bono-Vandorme | Finances | La République en Marche | Aisne 1re | |
M. Alain Bruneel | Finances | Gauche démocrate et républicaine | Nord 16e | |
M. Alain David | Affaires étrangères | Socialistes et apparentés | Gironde 4e | |
M. Jean-Michel Fauvergue | Lois | La République en Marche | Seine-et-Marne 8e | |
Mme Maud Gatel | Affaires étrangères | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Paris 11e | |
M. Raphaël Gérard | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Charente-Maritime 4e | |
Mme Séverine Gipson | Défense | La République en Marche | Eure 1re | |
M. Philippe Gosselin | Lois | Les Républicains | Manche 1re | |
Mme Émilie Guerel | Lois | La République en Marche | Var 7e | |
M. Michel Herbillon | Affaires étrangères | Les Républicains | Val-de-Marne 8e | |
M. Sacha Houlié | Lois | La République en Marche | Vienne 2e | |
Mme Élodie Jacquier-Laforge | Lois | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Isère 9e | |
M. Hubert Julien-Laferrière | Affaires étrangères | Non inscrit | Rhône 2e | |
Mme Monica Michel-Brassart | Défense | La République en Marche | Bouches-du-Rhône 16e | |
Mme Naïma Moutchou | Lois | La République en Marche | Val-d'Oise 4e | |
M. Thomas Rudigoz | Lois | La République en Marche | Rhône 1re | |
Mme Michèle Tabarot | Affaires étrangères | Les Républicains | Alpes-Maritimes 9e | |
Mme Agnès Thill | Affaires culturelles et éducation | UDI et Indépendants | Oise 2e | |
Mme Nicole Trisse | Affaires étrangères | La République en Marche | Moselle 5e |