Répartition de la réserve parlementaire en 2013

Recherche et tri

 

Liste des bénéficiaires

  Bénéficiaire Montant (€) Député(e) ou groupe ayant demandé la subvention Département
Vivre à Canet 1 000,00 € SIRE Fernand (UMP) Pyrénées-Orientales
Vivre à Docelles 1 000,00 € CHERPION Gérard (UMP) Vosges
Vivre à Malleval 1 000,00 € CINIERI Dino (UMP) Loire
Vivre à Monti 2 000,00 € GUIBAL Jean-Claude (UMP) Alpes-Maritimes
Vivre à Plaine 1 000,00 € FURST Laurent (UMP) Bas-Rhin
Vivre debout 2 000,00 € POISSON Jean-Frédéric (UMP) Yvelines
Vivre en Ville 1 500,00 € CARREZ Gilles (UMP) Val-de-Marne
Vivre ensemble en Salanque 1 000,00 € SIRE Fernand (UMP) Pyrénées-Orientales
Vivre Ensemble en Salanque 15 000,00 € SIRÉ Fernand (UMP) Pyrénées-Orientales
Vivre ensemble en Salanque 9 000,00 € SIRÉ Fernand (UMP) Pyrénées-Orientales
Vivre Libres 1 000,00 € BARBIER Jean-Pierre (UMP) Isère
Vivre Millau 1 500,00 € MARC Alain (UMP) Aveyron
Vocalises 1 000,00 € FENECH Georges (UMP) Rhône
Voir et Comprendre MIRAIL 1 000,00 € MOUDENC Jean-Luc (UMP) Haute-Garonne
VOITURE AND CO 10 000,00 € LEVY Geneviève (UMP) Var
Voix des Champs 1 000,00 € MARTY Alain (UMP) Moselle
Volley Ball Club Chaloupe (VBC) 2 000,00 € ROBERT Thierry (RRDP) Réunion
Volley Ball Club Cysoing 1 000,00 € LAZARO Thierry (UMP) Nord
Volley Ball Club provinois 1 000,00 € JACOB Christian (UMP) Seine-et-Marne
VOLLEY CLUB 7 000,00 € BURRONI Vincent (SRC) Bouches-du-Rhône
Volley Club du Marcq-en-Baroeul 2 000,00 € GERARD Bernard (UMP) Nord
Volley Club Nogentais 2 700,00 € CARREZ Gilles (UMP) Val-de-Marne
Voyageons Ensemble 1 000,00 € DEGAUCHY Lucien (UMP) Oise
VTT Club Sénonais 1 000,00 € FORT Marie-Louise (UMP) Yonne
Vu d'ici 1 500,00 € SANTAIS Béatrice (SRC) Savoie
Vue d'ensemble 10 000,00 € VAILLANT Daniel (SRC) Paris
Vulvoz 5 000,00 € DALLOZ Marie-Christine (UMP) Jura
Wakana 2000 1 000,00 € GUEGOT Françoise (UMP) Seine-Maritime
Wallers Arenberg Valenciennes Handball (WAVHB)" 5 000,00 € BORLOO Jean-Louis (UDI) Nord
War' Maëz 1 000,00 € LE LOCH Annick (SRC) Finistère
Wasselonne-Otterswiller-Saverne Basket 2 000,00 € HETZEL Patrick (UMP) Bas-Rhin
Water Polo Melle 2 000,00 € DRAPEAU Jean-Luc (SRC) Deux-Sèvres
Waterpolo de Senlis 10 000,00 € WOERTH Éric (UMP) Oise
Watt'Footing 1 000,00 € HUYGHE Sébastien (UMP) Nord
Watt-Notes 1 000,00 € HUYGHE Sébastien (UMP) Nord
Wattignies Patrimoine Passion Culture 1 000,00 € HUYGHE Sébastien (UMP) Nord
Wattrelos Football Club 10 000,00 € BAERT Dominique (SRC) Nord
Wavrin Weppes Basket Club 1 000,00 € HUYGHE Sébastien (UMP) Nord
Week-end Beaujolais 1 000,00 € PERRUT Bernard (UMP) Rhône
Wise 9 000,00 € Groupe ECOLO *(non rattaché à un département)
WOLFI JAZZ 10 000,00 € ROHFRITSCH Sophie (UMP) Bas-Rhin
Wouro Allyson 1 000,00 € CHERPION Gérard (UMP) Vosges
XV Crépinois 1 000,00 € DEGAUCHY Lucien (UMP) Oise
XVIème Demain 2 000,00 € GOASGUEN Claude (UMP) Paris
Yacht Club de Carnac 5 000,00 € LE RAY Philippe (UMP) Morbihan
Yacht Club Draveil (Association)" 20 000,00 € MANDON Thierry (SRC) Essonne
Yacht Motor Club Racing 18 000,00 € FRANCINA Marc (UMP) Haute-Savoie
YCPR 2 000,00 € TIAN Dominique (UMP) Bouches-du-Rhône
Yer Mat à Plouguenast 3 000,00 € LE FUR Marc (UMP) Côtes-d'Armor
YMCA 15 000,00 € PRAT Patrice (SRC) Gard
Yushikan-Kendo Club 1 000,00 € MESLOT Damien (UMP) Territoire-de-Belfort
Yvetot Bourzanga 1 000,00 € CHAUVEL Dominique (SRC) Seine-Maritime
YZEURES AND ROCK 3 000,00 € BEFFARA Jean-Marie (SRC) Indre-et-Loire
ZEBRA 2 000,00 € BOYER Valérie (UMP) Bouches-du-Rhône
Zepetra et compagnie 2 000,00 € DOMBRE COSTE Fanny (SRC) Hérault
ZOUKA CUBA 20 000,00 € PRAT Patrice (SRC) Gard