Répartition de la réserve parlementaire en 2014

Recherche et tri

 

Liste des bénéficiaires

  Bénéficiaire Montant (€) Député(e) ou groupe ayant demandé la subvention Département
Tennis Club argelésien 2 000,00 € AYLAGAS Pierre (SRC) Pyrénées-Orientales
Tennis Club Barraban 1 000,00 € MOREL-A-L'HUISSIER Pierre (UMP) Lozère
Tennis club Berguois 1 000,00 € DECOOL Jean-Pierre (UMP) Nord
TENNIS CLUB CHATEAUNEUF LES MARTIGUES TTCM 3 000,00 € BURRONI Vincent (SRC) Bouches-du-Rhône
Tennis Club Coupvray Val d'Europe 3 000,00 € RIHAN CYPEL Eduardo (SRC) Seine-et-Marne
Tennis Club d'Annecy-le-Vieux 2 500,00 € ACCOYER Bernard (UMP) Haute-Savoie
Tennis Club d'Attigny 1 000,00 € WARSMANN Jean-Luc (UMP) Ardennes
Tennis Club d'Herlies 1 000,00 € HUYGHE Sébastien (UMP) Nord
Tennis Club de Bruyères 2 000,00 € KOSCIUSKO-MORIZET Nathalie (UMP) Essonne
TENNIS CLUB DE CARRY LE ROUET 3 000,00 € BURRONI Vincent (SRC) Bouches-du-Rhône
Tennis Club de Conflans 2 500,00 € RICHARD Arnaud (UDI) Yvelines
Tennis club de Firminy 1 000,00 € CINIERI Dino (UMP) Loire
Tennis Club de Glaire 1 000,00 € WARSMANN Jean-Luc (UMP) Ardennes
Tennis Club de la Clairière 1 000,00 € POISSON Jean-Frédéric (UMP) Yvelines
Tennis club de la Motte Servolex 1 000,00 € DORD Dominique (UMP) Savoie
Tennis Club de la vallée du Rupt 1 000,00 € BONNOT Marcel (UMP) Doubs
Tennis Club de Lacenas 1 000,00 € PERRUT Bernard (UMP) Rhône
Tennis Club de Longjumeau 2 000,00 € KOSCIUSKO-MORIZET Nathalie (UMP) Essonne
TENNIS CLUB DE MARIGNANE 4 000,00 € BURRONI Vincent (SRC) Bouches-du-Rhône
Tennis Club de Saint Jean Les Deux Jumeaux 3 000,00 € RIESTER Franck (UMP) Seine-et-Marne
Tennis Club de Saint Laurent d'Agny 1 000,00 € FENECH Georges (UMP) Rhône
Tennis Club de Santes 1 000,00 € HUYGHE Sébastien (UMP) Nord
Tennis Club de Villiers-le-Bel 20 000,00 € PUPPONI François (SRC) Val-d'Oise
Tennis Club de Vrigne aux Bois 1 000,00 € WARSMANN Jean-Luc (UMP) Ardennes
Tennis Club des Bauges 3 000,00 € LACLAIS Bernadette (SRC) Savoie
Tennis Club Dévillois 1 000,00 € LÉAUTEY Pierre (SRC) Seine-Maritime
Tennis club du 11ème 7 000,00 € BLOCHE Patrick (SRC) Paris
Tennis Club Fouilloy 1 000,00 € GEST Alain (UMP) Somme
Tennis Club Linselles 2 000,00 € DARMANIN Gérald (UMP) Nord
Tennis Club Livradais 2 000,00 € COSTES Jean-Louis (UMP) Lot-et-Garonne
Tennis Club Menton 1 000,00 € GUIBAL Jean-Claude (UMP) Alpes-Maritimes
Tennis Club Municipal de Falicon 2 000,00 € SALLES Rudy (UDI) Alpes-Maritimes
TENNIS CLUB NAVEIL 1 000,00 € LEROY Maurice (UDI) Loir-et-Cher
Tennis Club Noisiel 1 500,00 € BRÉHIER Emeric (SRC) Seine-et-Marne
Tennis Club Orchies Pévèle 1 000,00 € LAZARO Thierry (UMP) Nord
Tennis Club Phocéen 3 000,00 € TEISSIER Guy (UMP) Bouches-du-Rhône
Tennis Club Queirel 1 000,00 € TEISSIER Guy (UMP) Bouches-du-Rhône
Tennis Club Roquettan 1 000,00 € TABAROT Michèle (UMP) Alpes-Maritimes
Tennis Club Rouvière 2 000,00 € TEISSIER Guy (UMP) Bouches-du-Rhône
Tennis Club SJDV 3 000,00 € ROUMEGAS Jean-Louis (Ecolo) Hérault
Tennis Club St André de la Roche L'Abadie 1 000,00 € SALLES Rudy (UDI) Alpes-Maritimes
Tennis Club Villereal/Rives 2 000,00 € COSTES Jean-Louis (UMP) Lot-et-Garonne
Tennis de Table 1 500,00 € BOUCHET Jean-Claude (UMP) Vaucluse
Tennis de table 1 000,00 € DAUBRESSE Marc-Philippe (UMP) Nord
Tennis de table (sport adapté) 1 000,00 € BARBIER Jean-Pierre (UMP) Isère
Tennis de table adamois 1 000,00 € PONIATOWSKI Axel (UMP) Val-d'Oise
TENNIS DE TABLE CAPPELLE 3 000,00 € HUTIN Christian (SRC) Nord
Tennis de Table de Cosswiller 1 000,00 € FURST Laurent (UMP) Bas-Rhin
Tennis de table de Six-Fours 3 000,00 € VIALATTE Jean-Sébastien (UMP) Var
Tennis de table Toufflers 1 970,00 € VERCAMER Francis (UDI) Nord
Tennis La Croix-saint-Ouen 1 000,00 € DEGAUCHY Lucien (UMP) Oise
Tennis-Club de Wallers-Arenberg 1 000,00 € BORLOO Jean-Louis (UDI) Nord
TENUE DE SOIREE A LA CAMPAGNE 2 500,00 € BEFFARA Jean-Marie (SRC) Indre-et-Loire
TERCE 15 000,00 € CLAEYS Alain (SRC) Vienne
Tergnier Football Club 5 000,00 € BECHTEL Marie-Françoise (SRC) Aisne
Ternay Pétanque 1 000,00 € FENECH Georges (UMP) Rhône
Terpsichore (danse tribale) 2 000,00 € KERT Christian (UMP) Bouches-du-Rhône
Terra Bella Tennis Club 1 500,00 € MARCANGELI Laurent (UMP) Corse-du-Sud
Terra Nostrum 5 000,00 € ASSOULY Avi (SRC) Bouches-du-Rhône
Terrasse Accueil 1 000,00 € MOUDENC Jean-Luc (UMP) Haute-Garonne
Terre d'Arménie 2 000,00 € BOYER Valérie (UMP) Bouches-du-Rhône
Terre d'Azur 1 000,00 € TABAROT Michèle (UMP) Alpes-Maritimes
Terre d'Errance 3 000,00 € ALLOSSERY Jean-Pierre (SRC) Nord
Terre de Bas 10 000,00 € VAINQUEUR-CHRISTOPHE Hélène (SRC) Guadeloupe
terre de lien Rhône-Alpes 1 000,00 € BATTISTEL Marie-Noëlle (SRC) Isère
Terre de Liens 3 000,00 € ALAUZET Éric (Ecolo) Doubs
Terre de liens Bourgogne Franche-Comté 3 000,00 € ROMAGNAN Barbara (SRC) Doubs
Terre de talent 3 000,00 € MARIANI Thierry (UMP) Français établis hors de France
Terre de Talents 2013 3 000,00 € CORONADO Sergio (Ecolo) Français établis hors de France
Terre des Enfants 1 000,00 € RICHARD Arnaud (UDI) Yvelines
Terre des Sciences 5 000,00 € BARDY Serge (SRC) Maine-et-Loire
Terre des sciences 3 000,00 € BELOT Luc (SRC) Maine-et-Loire
Terre et Découvertes 1 000,00 € VANNSON François (UMP) Vosges
Terre et océan 3 500,00 € MAMÈRE Noël (Ecolo) Gironde
Terre Nourricière 3 000,00 € ROUMEGAS Jean-Louis (Ecolo) Hérault
Terres de Méditerranée 3 200,00 € CAVARD Christophe (Ecolo) Gard
Terres Domes Sancy - Communauté de communes Rochefort-Montagne 10 000,00 € AUROI Danielle (Ecolo) Puy-de-Dôme
Terres Froides Basket 1 500,00 € BARBIER Jean-Pierre (UMP) Isère
Tertry 2 700,00 € DEMILLY Stéphane (UDI) Somme
TERTULIA 3 000,00 € CAVARD Christophe (Ecolo) Gard
TEX HISSLA 1 250,00 € HILLMEYER Francis (UDI) Haut-Rhin
THAL-MARMOUTIER 5 000,00 € HETZEL Patrick (UMP) Bas-Rhin
Thaleia 1 000,00 € FENECH Georges (UMP) Rhône
Thalie, Melpo & Co 1 000,00 € MARC Alain (UMP) Aveyron
The Possee 33 4 500,00 € LACLAIS Bernadette (SRC) Savoie
Théâtre A - La Maille 2 000,00 € BARTOLONE Claude (SRC) Seine-Saint-Denis
Théâtre amateur de la vallée 1 000,00 € FURST Laurent (UMP) Bas-Rhin
Théâtre Antoine Vitez, Association Présences 10 000,00 € CIOT Jean-David (SRC) Bouches-du-Rhône
Théâtre d'Anoukis 1 000,00 € MOYNE-BRESSAND Alain (UMP) Isère
Théâtre d'Auteur en Languedoc - Thalr 1 000,00 € ABOUD Élie (UMP) Hérault
Théâtre de la Bertoche 4 000,00 € KARAMANLI Marietta (SRC) Sarthe
Théâtre de la Cité 1 500,00 € CIOTTI Éric (UMP) Alpes-Maritimes
Théâtre de la Croix-Rousse 50 000,00 € Groupe SRC (SRC) *(non rattaché à un département)
Théâtre de la Toupine 21 500,00 € FRANCINA Marc (UMP) Haute-Savoie
Théâtre des Embruns 3 000,00 € SEBAOUN Gérard (SRC) Val-d'Oise
THÉÂTRE DU BALCON 5 000,00 € FOURNIER-ARMAND Michèle (SRC) Vaucluse
THÉÂTRE DU CHÊNE NOIR GÉRARD GELAS 5 000,00 € FOURNIER-ARMAND Michèle (SRC) Vaucluse
Théâtre en Gardonnenque 1 500,00 € VERDIER Fabrice (SRC) Gard
Théâtre Gérard Philippe 2 000,00 € COPÉ Jean-François (UMP) Seine-et-Marne
Théâtre la Fonderie 12 000,00 € CIOT Jean-David (SRC) Bouches-du-Rhône