Répartition de la réserve parlementaire en 2014

Recherche et tri

 

Liste des bénéficiaires

  Bénéficiaire Montant (€) Député(e) ou groupe ayant demandé la subvention Département
Théâtre la Rencontre 1 000,00 € CRESTA Jacques (SRC) Pyrénées-Orientales
Théâtre Le Philépat 1 000,00 € ALAUZET Éric (Ecolo) Doubs
Thelus 19 962,00 € MAQUET Jacqueline (SRC) Pas-de-Calais
Thème Radio 90,3 1 200,00 € MATHIS Jean-Claude (UMP) Aube
Théo Théâtre 2 500,00 € LAMOUR Jean-François (UMP) Paris
THEOULE-SUR-MER 25 000,00 € BROCHAND Bernard (UMP) Alpes-Maritimes
THEUVILLE 3 412,00 € HOUILLON Philippe (UMP) Val-d'Oise
THEY-SOUS-MONTFORT 1 000,00 € FRANQUEVILLE Christian (SRC) Vosges
THEZILLIEU 4 000,00 € ABAD Damien (UMP) Ain
THIANGES 5 000,00 € PAUL Christian (SRC) Nièvre
Thibérienne football 2 000,00 € LANGLADE Colette (SRC) Dordogne
Thiel-sur-Acolin 6 000,00 € CHAMBEFORT Guy (SRC) Allier
Thiers 21 840,00 € Groupe GDR (GDR) *(non rattaché à un département)
THIL 13 000,00 € ROBINET Arnaud (UMP) Marne
THIL RIBERPRE 10 000,00 € HUREL Sandrine (SRC) Seine-Maritime
Thillay Le Peneux 6 000,00 € VIGIER Philippe (UDI) Eure-et-Loir
Thiolières 10 000,00 € Groupe GDR (GDR) *(non rattaché à un département)
THIONVILLE 20 000,00 € GROMMERCH Anne (UMP) Moselle
Thionville Gym 3 000,00 € GROMMERCH Anne (UMP) Moselle
Thivencelle 14 000,00 € BORLOO Jean-Louis (UDI) Nord
THIVERVAL-GRIGNON 4 000,00 € DOUILLET David (UMP) Yvelines
Thiville 4 000,00 € VIGIER Philippe (UDI) Eure-et-Loir
Thizay 4 300,00 € BAUMEL Laurent (SRC) Indre-et-Loire
Thoiria 2 750,00 € DALLOZ Marie-Christine (UMP) Jura
THOISY-LE-DESERT 4 000,00 € SUGUENOT Alain (UMP) Côte-d'Or
Thorigné d’Anjou 18 000,00 € BELOT Luc (SRC) Maine-et-Loire
Thorigny Au Fil du Temps 2 000,00 € RIESTER Franck (UMP) Seine-et-Marne
THORIGNY-SUR-OREUSE 2 000,00 € FORT Marie-Louise (UMP) Yonne
Thouarcé 15 000,00 € PIRON Michel (UDI) Maine-et-Loire
THUILLIERES 1 000,00 € FRANQUEVILLE Christian (SRC) Vosges
Thulay 6 000,00 € BARBIER Frédéric (SRC) Doubs
THUMERIES 3 260,00 € LAZARO Thierry (UMP) Nord
Thun Saint-Martin 6 000,00 € VILLAIN François-Xavier (UDI) Nord
THURAGEAU 10 000,00 € CLAEYS Alain (SRC) Vienne
THUREY 7 000,00 € UNTERMAIER Cécile (SRC) Saône-et-Loire
Tibériade 3 500,00 € LELLOUCHE Pierre (UMP) Paris
Tigers Club 1 000,00 € SADDIER Martial (UMP) Haute-Savoie
Tillières 20 000,00 € BOURDOULEIX Gilles (NI) Maine-et-Loire
TILLY 1 700,00 € TETART Jean-Marie (UMP) Yvelines
Tilly 1944 1 000,00 € GOSSELIN Philippe (UMP) Manche
Tir Dunois 2 000,00 € VIGIER Philippe (UDI) Eure-et-Loir
Tir Métropole Nord - Haubourdin 1 000,00 € HUYGHE Sébastien (UMP) Nord
Tir sportif de Beaulieu 15 000,00 € WAUQUIEZ Laurent (UMP) Haute-Loire
TIR SPORTIF RUPIFICALDIEN 10 000,00 € LAMBERT Jérôme (SRC) Charente
Tireurs et arquebusiers de la Barasse S.T.A.B. 1 000,00 € BOYER Valérie (UMP) Bouches-du-Rhône
Titan Divertissements 2 000,00 € VANNSON François (UMP) Vosges
TLT 06 Tennis de Table 1 000,00 € SALLES Rudy (UDI) Alpes-Maritimes
Toi pour tous 1 500,00 € LAMOUR Jean-François (UMP) Paris
Toit pour Toi - Réussir ensemble 2 500,00 € ESTROSI Christian (UMP) Alpes-Maritimes
TOM 15 - UTPMA 2 500,00 € CALMETTE Alain (SRC) Cantal
Tom enfant phare 5 000,00 € LOUSTEAU Lucette (SRC) Lot-et-Garonne
TOMINO 3 000,00 € GANDOLFI-SCHEIT Sauveur (UMP) Haute-Corse
TOMITE HEIVA RAU NUI NO MATAIREA 8 000,00 € TUAIVA Jean-Paul (UDI) Polynésie Française
TONGA Terre d'Accueil 5 000,00 € ROCHEBLOINE François (UDI) Loire
Tonic Danse 1 000,00 € BARBIER Jean-Pierre (UMP) Isère
Tonic Gym Compiègne 1 000,00 € DEGAUCHY Lucien (UMP) Oise
TONNERRE 10 000,00 € CAULLET Jean-Yves (SRC) Yonne
Too High Spirit 2 000,00 € SAS Eva (Ecolo) Essonne
Top 12 4 000,00 € CENSI Yves (UMP) Aveyron
Top Moto 77 4 000,00 € JACOB Christian (UMP) Seine-et-Marne
Top'In'Ancourt 1 000,00 € DEGAUCHY Lucien (UMP) Oise
Topo sans Frontières 1 000,00 € DE LA VERPILLIÈRE Charles (UMP) Ain
Torcy 5 000,00 € RIHAN CYPEL Eduardo (SRC) Seine-et-Marne
TORCY EN VALOIS 1 500,00 € KRABAL Jacques (RRDP) Aisne
Torcy Handball Marne-la-Vallée 3 000,00 € RIHAN CYPEL Eduardo (SRC) Seine-et-Marne
TORREILLES 7 338,00 € SIRÉ Fernand (UMP) Pyrénées-Orientales
Torrito Aficion 10 000,00 € ASSAF Christian (SRC) Hérault
Torvilliers 6 000,00 € BAROIN François (UMP) Aube
Tostes 2 500,00 € LONCLE François (SRC) Eure
Touch 2 styl 3 000,00 € RIHAN CYPEL Eduardo (SRC) Seine-et-Marne
Touchez de Jazz 1 500,00 € DOUILLET David (UMP) Yvelines
Toucy Jazz Festival 1 000,00 € LARRIVÉ Guillaume (UMP) Yonne
TOUDON 4 195,00 € GINESY Charles-Ange (UMP) Alpes-Maritimes
Toufat Nakal 2 000,00 € KERT Christian (UMP) Bouches-du-Rhône
Toufflers 10 000,00 € VERCAMER Francis (UDI) Nord
Toufflers Athletic Football 1 000,00 € VERCAMER Francis (UDI) Nord
Touget 20 000,00 € BIÉMOURET Gisèle (SRC) Gers
Toulon Saint Cyr Var Handball 2 000,00 € VITEL Philippe (UMP) Var
Toulon Var Sport Adapté 2 500,00 € VITEL Philippe (UMP) Var
Toulouges 17 000,00 € CRESTA Jacques (SRC) Pyrénées-Orientales
Toulouse Mélodie Francaise 3 000,00 € BAPT Gérard (SRC) Haute-Garonne
Toulouse Métropole Basket (TMB) 10 000,00 € BAPT Gérard (SRC) Haute-Garonne
Touraine Canada 3 000,00 € GILLE Jean-Patrick (SRC) Indre-et-Loire
TOURISCLUB Handicoeur Dieppe 2 500,00 € HUREL Sandrine (SRC) Seine-Maritime
Touristique pour la sauvegarde des Ermitages 4 000,00 € AYLAGAS Pierre (SRC) Pyrénées-Orientales
Tourmaline 5 000,00 € SANTINI André (UDI) Hauts-de-Seine
Tournefeuille Accueil 3 000,00 € IBORRA Monique (SRC) Haute-Garonne
TOURNEMIRE 4 652,00 € MARC Alain (UMP) Aveyron
Tournesol 5 000,00 € GIBBES Daniel (UMP) Saint-Barthélemy et Saint-Martin
TOURNUS 15 000,00 € UNTERMAIER Cécile (SRC) Saône-et-Loire
TOURRETTES 10 000,00 € AUDIBERT TROIN Olivier (UMP) Var
Tous aux Echecs 2 000,00 € HAMMADI Razzy (SRC) Seine-Saint-Denis
Tous en scène 8 000,00 € GEOFFROY Hélène (SRC) Rhône
Tous les jeunes en vacances 5 000,00 € HANOTIN Mathieu (SRC) Seine-Saint-Denis
Tous pour un vélo 5 000,00 € BARTOLONE Claude (SRC) Seine-Saint-Denis
Tout en danse 1 000,00 € MOREL-A-L'HUISSIER Pierre (UMP) Lozère
Tout faire pour un sourire d'enfant 3 000,00 € HUILLIER Joëlle (SRC) Isère
Tout le monde chante 2 500,00 € CENSI Yves (UMP) Aveyron
Toutencourt Mémoire et Culture 5 000,00 € DEMILLY Stéphane (UDI) Somme
Tracy-le-Val 20 000,00 € CARVALHO Patrice (GDR) Oise